перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

20 октября 2014 года, Понедельник, 14:47 << АНОНСЫ

В гостях у кукол и артистов

Культурная жизнь Лотошинского района пополнилась новинкой - кукольным театром. Первые весёлые и познавательные спектакли для детей сыграны в Районном доме культуры. Мы постарались представить вниманию читателей полную версию премьеры. Спектакль в лучшем смысле самодельный - кукол культработники мастерили своими руками, как и декорации. Пьеса оригинальная, под масками сказочных и вполне обыденных (насколько говорящая корова или летающая тарелка могут быть обыденными) персонажей кроются носители вечных истин про то, что дружба это хорошо, а ядовитые ягоды кушать плохо для здоровья малышей и взрослых.

Прелесть новорожденного кукольного театра в том, что он, как обещают его создатели, будет ещё и кружком, где ребята научатся мастерить кукол и разыгрывать пьесы для своих ровесников и родителей. Возможно, не за горами день, когда в Лотошинском районе появятся тростевые куклы и марионетки, лотошнику на площади будет аккомпанировать вертеп с Петрушкой. Судя по опыту таких серьёзных театров, как Московский театр кукол имени Сергея Образцова, в жанре театра кукол можно ставить таких серьёзных авторов, как Лев Толстой и Габриэль Маркес.

Спасибо руководителям районного отдела культуры и артистам-подвижникам, находящим новые и новые ходы для развития культуры в Лотошинском районе, придумывающим для детей необычные полезные занятия. Уважаемые родители! Не упустите возможность привести детей в волшебный мир сказки, которую можно создать своими руками.