перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

8 ноября 2015 года, Воскресенье, 18:29 << РАЙОН, ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ

Платежку со строкой «Электроснабжение» получат в 4 муниципалитетах области, утверждает руководство области

МосОблЕИРЦ включит счет за электричество в единые квитанции для жителей Волоколамского, Лотошинского, Егорьевского района и городского поселения Лобня с ноября 2015 года, говорится в сообщении пресс-службы зампреда правительства Московской области Дмитрия Пестова. ПАО «Мосэнергосбыт» приняло решение о включении в единый платежный документ услуги «Электроснабжение» и передаче обслуживания бытовых абонентов в дочернюю компанию ООО «МосОблЕИРЦ» в марте 2015 года, поясняется в материале.

«С ноября 2015 года для жителей Волоколамского, Лотошинского, Егорьевского района, городского поселения Лобня счет за электричество будет включен в единый платежный документ (ЕПД) МосОблЕИРЦ. Соответствующая договоренность заключена между ПАО «Мосэнергосбыт» и Московским областным единым информационно-расчетным центром», – приводятся в сообщении слова зампреда правительства Московской области Дмитрия Пестова. В материале отмечается, что в офисах организации потребители электроэнергии могут получить консультацию, передать показания или заключить договор энергоснабжения. МосОблЕИРЦ будет осуществлять не только очное обслуживание, но и снятие показаний приборов учета электроэнергии, а также производить ограничения электроснабжения в отношении абонентов-неплательщиков. Всего до конца 2015 года планируется передать более 1,6 миллионов лицевых счетов, остальные бытовые абоненты ПАО «Мосэнергосбыт» будут переведены на обслуживание в МосОблЕИРЦ в 2016 году. Сегодня МосОблЕИРЦ обслуживает порядка 900 тысяч лицевых счетов в 45 городах и районах Подмосковья, говорится в сообщении.

В перспективе в ЕПД будут включены все услуги, связанные с проживанием в жилом помещении, в том числе услуги связи, интернет и телевидение, заключается в пресс-релизе. Как ранее сообщала пресс-служба, на начало ноября жители 12 муниципальных образований Подмосковья получали единую платежку со строкой «электроснабжение».



14:20 05/11/15 РИАМО http://riamo.ru/happen_news_urban/20151105/616585243.html