перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

13 ноября 2015 года, Пятница, 19:21 << ОФИЦИАЛЬНЫЕ ХРОНИКИ

Подмосковный Росреестр напоминает о возможности получения уникального ключа доступа к информационному ресурсу, содержащему сведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП).

Активным получателям государственных услуг Росреестра, которым необходимо часто запрашивать сведения из ЕГРП об объектах недвижимого имущества и оперативно получать информацию, которая предоставляется автоматически в режиме online, Управление Росреестра по Московской области предлагает воспользоваться уникальным ключом доступ к информационному ресурсу, содержащему сведения ЕГРП. Ключ доступа к информационному ресурсу (специальный код) даёт возможность получать и просматривать общедоступные сведения об объектах недвижимого имущества. Выдаётся он бесплатно аппаратом Управления Росреестра по Московской области (тел. + 7 (499) 152-24-60) и любым территориальным отделом Управления. Срок действия такого ключа – 1 год.

Предоставление сведений, содержащихся в ЕГРП, посредством обеспечения доступа к информационному ресурсу, осуществляется в электронной форме через раздел «Запрос к информационному ресурсу» официального сайта Росреестра в сети «Интернет» по адресу https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_ib_dostup_ir.

В качестве пользователей ресурса могут выступать представители органов государственной власти и органов местного самоуправления, а также физические и юридические лица, арбитражные управляющие и нотариусы.

Для использования информационного ресурса пользователю необходимо получить уникальный ключ доступа.За получение сведений ЕГРП взимается плата, но при использовании ключа доступа её размер значительно ниже, чем если ту же информацию запрашивать на бумажном носителе. В I полугодии 2015 года Управлением Росреестра по Московской области уже выдано 192 ключа доступа к информационному ресурсу. Контакты для справок: Шпынёв Анатолий Александрович, aashpynew@yandex.ru, тел. +7 (916) 845-87-65; +7 (915) 206-52-51; Успенский Антон Петрович UspenskyAP@to50reg.ru, +7 (906) 724-33-32; +7 (915) 206-52-51.



Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области (г. Москва, ул. Поклонная, дом 13).