перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

17 ноября 2015 года, Вторник, 19:23 << ПОЗДРАВЛЕНИЯ

На фоне трудностей успехи становятся заметнее

Экономический кризис даёт о себе знать, но, пока экономисты ломают голову, как при помощи урезанного бюджета не допустить регрессии социальной сферы, Лотошинский район стараниями жителей и предприятий держится на плаву. Показателем этого, как мы писали, стали весомые награды муниципальным предприятиям за помощь в летнем трудоустройстве детей и профессиональное обучение юных стажёров. Министерские награды нашли наших героев, МП "Лотошинское ЖКХ" и "Ритуал". По области отмечено всего 40 предприятий, организовавших достойную летнюю практику ребят. Глава района также отметила победителей муниципальными наградами.

Благодаря нашим трудолюбивым детям и умелым педагогам лотошинское школьное вторсырьё помогло району первенствовать в экологическом марафоне "Сдай бумагу - спаси дерево" по Московской области и по Центральному федеральному округу. Руководители школ - участниц эко-марафона были удостоены особых наград. Их торжественно вручили на планёрке.

Не будет преувеличением сказать, что весь спортивный мир рукоборцев знает Лотошинский район и клуб "Лотошинские медведи". Фамилии "Burmistrova", "Маslova", "Gromoff", "Boldyr`ev" отлично знают участники крупнейших соревнований, включая чемпионаты мира. В Лотошине проходят чемпионаты Московской области, Всероссийские турниры. "Без поддержки района и его главы проводить их было бы намного труднее", - заметил глава гп Лотошино В.В.Моляров и вручил благодарность за многолетнюю поддержку районного армспорта Екатерине Леонидовне Долгасовой. Награждения за коммунальные успехи, сдачу вторичного сырья и помощь армрестлерам



Андрей Белковский (текст, фото)