перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

11 декабря 2015 года, Пятница, 23:51 << ПОЗДРАВЛЕНИЯ

С Днём Конституции, дорогие сограждане!

12 декабря Лотошинский район, как и весь российский народ, отмечает День Конституции Российской Федерации. 12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, Основной закон нашей страны. Этот важнейший закон прямого действия не абстрактная юридическая норма. Конституция определяет нашу с вами каждодневную жизнь, наши главные права и обязанности, отношения народа и власти, жителей России как главный и единственный источник власти. Конституция указывает на независимость законодательной, исполнительной и судебной власти, на существование и независимость местного самоуправления, фиксирует приоритет внутренней политики признанием России социальным государством.

«12 декабря 1993 года в нашей стране впервые за её историю был принят… такой Закон, который признал высшей ценностью человека, его права и свободы, который установил основы демократического порядка России и обязавший государство на деле соблюдать и защищать эти новые базовые ценности», - подчеркнул премьер-министр России Д.А.Медведев.

Дорогие лотошинцы! Поздравляем вас с памятной датой – Днём Конституции РФ. Желаем вам жить счастливо и свободно в счастливой свободной стране, растить детей и внуков, чувствовать себя людьми, надёжно защищёнными Основным законом Родины.



Глава Лотошинского муниципального района Е.Л.Долгасова, председатель Совета депутатов Лотошинского муниципального района Р.Н.Смирнов.