перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

13 декабря 2015 года, Воскресенье, 13:33 << НОВОСТИ РОССИИ

Министр здравоохранения Скворцова аргументировала повышение пенсионного возраста

Россияне способны позже выходить на пенсию благодаря увеличению продолжительности активной жизни. Об этом заявила в субботу, 12 декабря, глава Минздрава России Вероника Скворцова. "В России работают те же тренды, что и во всем мире. Действительно, за несколько последних лет более чем на пять лет увеличилась продолжительность жизни. Продолжительность активной жизни увеличилась еще больше. И это активные работающие сейчас тренды", — считает министр. Как отметила Скворцова, с увеличением продолжительности активной жизни повышается и возраст выхода на пенсию.

В тот же день СМИ распространили информацию о том, что в правительстве и администрации президента готовится решение о создании новой структуры, Cовета по обсуждению пенсионной реформы. Он должен заняться рекламой необходимости увеличения пенсионного возраста до 63 лет для мужчин и женщин к 2030 году. 11 ноября премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что рано или поздно властям придется принимать решение об увеличении пенсионного возраста. (Согласно действующему законодательству, женщины начинают получать пенсию с 55, мужчины — с 60 лет.)

Справка: Верони́ка И́горевна Скворцо́ва (род. 1 ноября 1960, Москва) — министр здравоохранения Российской Федерации c 2012 года. Невролог, нейрофизиолог, организатор здравоохранения.



https://news.mail.ru/society