перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

15 декабря 2015 года, Вторник, 1:40 << ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Поздравляем городское поселение Лотошино с Днём герба и флага!

Герб и флаг - символы самоуправляемой территории, муниципального образования, в рамках своих полномочий осуществляющего "самостоятельное и под свою ответственность решение населением непосредственно и (или) через органы местного самоуправления вопросов местного значения, исходя из интересов населения с учетом исторических и иных местных традиций", разнообразную деятельность на благо населения (в соответствии с ФЗ №131 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"). Герб гп Лотошино был утверждён решением Совета депутатов городского поселения Лотошино от 04.09.2006 № 41/9 и внесён в Государственный геральдический регистр Российской Федерации под № 2558. Это событие стало одним из важнейших шагов обустройства муниципального самоуправления в Лотошинском районе Московской области.

«В пересечённом лазурью (голубым, синим) и зеленью поле - лотошник, обращенный прямо, и держащий перед собой лоток с надрезанной головкой сыра; все фигуры золотые». Таким, согласно решению депутатов, стал и живёт почти десять лет герб столицы Лотошинского района. Так же выглядит и полотнище флага городского поселения.

Лазурь - символ чести, славы, преданности, истины, добродетели и чистого неба. Золото - символ прочности и стабильности, богатства, величия. Зелень - символ природы, а также надежды и здоровья. Желаем городскому поселению и всем его жителям в полной мере обрести и использовать символически отражённые в гербе и на флаге блага к счастью и процветанию замечательного столичного муниципалитета.



Администрация Лотошинского муниципального района