перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

14 декабря 2015 года, Понедельник, 21:22 << РАБОЧИЕ БУДНИ

5 500 000 рублей от КПРФ пошли на очень нужное дело

14 декабря реконструируемое здание лотошинского Дома детского творчества осмотрел депутат Московской областной думы от Коммунистической партии Российской Федерации Александр Петрович Галдин. Перед посещением стройплощадки Александр Петрович встретился с главой Лотошинского района Екатериной Леонидовной Долгасовой и главным архитектором района В.А.Поповым, ведущим надзор за работами по реконструкции ДДТ.

Пристальное внимание депутата к работам на объекте не случайно. Именно фракция КПРФ в Мособлдуме по инициативе К.Н.Черемисова и А.П.Галдина откликнулась на настойчивые просьбы главы Лотошинского района, подкреплённые письмами и обращениями жителей, педагогов, работников культуры. Фракция нашла немалую сумму (пять с половиной миллионов рублей) для реконструкции любимого центра внешкольного обучения и досуга лотошинской детворы.

Начатые осенью 2015 года работы подходят к концу. "Сейчас здание легко узнать снаружи, поскольку сохранены исторические очертания фасадов, но внутри это совершенно новый, современный уютный детский уголок", - заметил А.П.Галдин, вернувшись со стройки. Действительно, в здании сделана рациональная перепланировка, благодаря которой появились новые помещения для занятий, методические кабинеты, небольшой крытый дубовым паркетом зал для концертов и танцев (в зале есть даже собственная орхестра!). Красивые кровля и цоколь, симпатичная обшивка стен, резное крылечко даже сейчас делают здание похожим на теремок. Три санузла с современной сантехникой также не будут лишними для ребят, педагогов и родителей. Спонсоры закупили для ДДТ мебель и оборудование для занятий. По-новому, с соблюдением максимальных мер безопасности, смонтирована электрическая проводка. "Здание получается отличное. Значит, нам нужно искать на 2016 год средства для украшения и благоустройства прилегающей территории", - заметил депутат Галдин (он по специальности строитель).

Коммунист высоко оценил не только скорость и объёмы выполненных работ, но и отметил прозрачность и рачительность расходования средств. Особой благодарности заслужил творческий и инженерный вклад в строительство проектного коллектива во главе с В.А.Поповым.

По словам главы района, спешить (чтобы "сдать объект к дате", как любили делать три года назад) не нужно. Главное - качество работ, чтобы нарядное здание долго послужило ребятишкам. интересно, что делегация родителей посещала площадку реконструкции, придирчиво осматривали монтируемые узлы и применяемые материалы. Такой общественный контроль также пошёл на пользу стройке, считает В.А.Попов. "Если всё получится как задумано и нынешний график подрядчик соблюдёт, в феврале ребята и их наставники вернутся в родное обновлённое гнездо", - заметила Екатерина Леонидовна Долгасова. Сейчас строители завершают монтаж резного крыльца. Углы здания предстоит оформить пилястрами, окна украсить наличниками. И, конечно, сделать в главном холле раздевалку, поставить банкетки для малышей. Монтаж оборудования (той же интерактивной доски, аудиовизуальных средств) также не выполнить за день-другой. Тем не менее, завершение работ близко, и обещанное торжественное открытие ДДТ не за горами.



А.Белковский