перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

15 декабря 2015 года, Вторник, 19:53 << 70 ЛЕТ ПОБЕДЫ

Откликнитесь, родные, поисковики и историки!

Уважаемые земляки солдата Победы! 11 марта 1945 года в селе Пинцехель (Венгрия) на моих глазах был убит фашистским снарядом ваш земляк Андрей Степанович Игнатьев, мой боевой друг и душа нашей части. О нём много можно было бы писать. Его называли "наш Тёркин" и "Синий платочек" за любимую нами песню со словами Андрея. В книге нашего разведчика полковника О.А.Григорьева "Разведка шла вперёд" есть упоминание о А.С.Игнатьеве.

В январе 2015 года мне удалось побывать на кладбище в селе Белечка (30 км oт города Пакш) с представителем нашего посольства в Венгрии. По архивным данным Андрей Игнатьев был из д. Калистово Лотошинского района Московской области. Жив ли кто-то из его родных? Помнят ли его земляки и родные и знают ли о его боевом пути?

Андрей Игнатьев – настоящий патриот, защитник Родины, гордость родных и земляков. Обращаюсь к вам с просьбой, помочь разыскать родных вашего земляка - солдата Победы.



Эльтеков Юрий Анатольевич, бывший командир орудийного расчета 5-ой отдельной механизированной разведроты 3-его Укр. фронта.

E-mail: moeeak@gmail.com Тел. 8 499 1294252