перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

16 декабря 2015 года, Среда, 14:27 << РАЙОН, ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ

События района глазами журналистов "Волоколамской недели"

Очередной выпуск газеты «Волоколамская неделя» №49 (63), вышедший в свет 10 декабря, представляет читателю новости Лотошинского района.

Между посёлками Лотошино и Кировским может появиться официальный парк «Дубки». В рамках реализации программы «Парки Подмосковья» предварительно одобрена передача в управление части земель лесного фонда городскому поселения Лотошино. В планах администрации района обустройство тропинок, пляжной части и моста через реку Лобь, установка забора, игровых площадок и уличного освещения.

В одном из ноябрьских номеров «Волоколамской недели» постоянный подписчик газеты Виктор Кармацких прочитал статью «Наследство подарили музею». Статья рассказывала о передаче произведений художницы Ирины Глебовой в Микулинскую картинную галерею. Виктор обратился в редакцию с предложением дополнить дар интересной фотографией семьи Глебовых. Сделан снимок в Сергиевом Посаде в 1995-1996 годах. Виктор в то время работал начальником дорожного управления. Деньги у дорожников водились и в те поры, праздники ("корпоративы") отмечали широко. На один из праздников были приглашены актер Пётр Глебов с дочерью Ольгой, актрисы Любовь Соколова и Татьяна Самойлова. Во время праздничного застолья было сделано памятное фото, которое приводит газета. По словам Владислава Соловьёва, Виктор Кармацких решил передать фотографию в фонды Микулинской картинной галереи.

Газета сообщает про подведение итогов 11 месяцев 2015 года сельскохозяйственными предприятиями Лотошинского района по сдаче мяса и надоям молока. В ОАО «Совхоз имени Кирова» числится 2865 голов крупного рогатого скота, из которых 900 голов дойное стадо. С начала года в хозяйстве сдали 320 тонн мяса. В ООО «Колхоз «Заветы Ильича» 1150 голов, из них фуражных коров 560. Там сдали 110 тонн мяса. В отделении «Яровое» ООО «Русмолоко» находится 1000 дойных коров, сдача мяса около 138 тонн. Не хуже показатели у другого отделения «Русмолока». «Вешние воды» держат 1200 фуражных коров, сдали 216 тонн мяса.

В рубрике «Дела коммунальные» приводятся возможные причины уменьшения потребления лотошинцами горячей и холодной воды. Первая причина, как считают журналисты, использование специальных магнитов, которые крепятся на водяные счетчики и тормозят их. По второй версии, которую добродушно допускают волоколамские коллеги, показатели потребления могли снизиться из-за использования жителями колодцев и личных скважин подачи воды.



Анастасия Аныгина