перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

4 ноября 2014 года, Вторник, 20:28 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Осмотр Лотошинского района Витушева начала с проверки контейнерных площадок

Начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева в рамках своего визита в Лотошинский район первым делом отправилась в частный сектор, лично проконтролировать ситуацию с вывозом мусора.

Мусоровывозящая организация ООО «МУП Благоустройство Сервис», в обязанности которой и входит вывоз мусора, и администрации поселений были привлечены Госадмтехнадзором к административной ответственности. Все выходные ответственная организация посвятила ликвидации мусора.

- На сегодняшний день, еще не все контейнерные площадки полностью приведены в порядок. Нельзя допустить, чтобы они пугали своим внешним видом и неприятным запахом местных жителей, - отметила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Татьяна Витушева поручила инспекторам Госадмтехнадзора взять на строгий контроль устранение нарушений, проверив состояние каждой контейнерной площадки.

После проверки контейнерных площадок, руководитель Госадмтехнадзора отправилась в Лотошинскую школу №1. Несмотря на то, что капитальный ремонт школы был сделан всего три года назад, Татьяна Витушева увидела отвалившуюся плитку с фасада здания. Но больше всего начальника надзорного ведомства поразило отсутствие освещения на территории школы уже на протяжении 4 лет.

- Сейчас рано темнеет и поздно расцветает, зачастую детишкам приходится приходить и уходить с занятий затемно. Как можно было допустить отсутствия освещения? Это же дети! В том числе и малыши, которым просто страшно идти в сумерках, - возмутилась Витушева.

Руководитель административно-технического надзора потребовала уже в ближайшие сроки решить эту проблему и подумать о следующем ремонте, который должен стать качественным, а не для галочки.

Фотографии размещены в нашей фотогалерее.