перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

2 февраля 2016 года, Вторник, 13:48 << ОФИЦИАЛЬНЫЕ ХРОНИКИ

В связи с потеплением выходить на лед водоемов в Подмосковье опасно

По причине оттепели на водоемах региона появились проталины, местами наблюдается рыхлость льда. Это значительно повышает опасность выхода на лед.

Несмотря на промерзание водоемов в результате январских заморозков, сейчас фиксируется быстрое таяние ледяного покрова.

«Спасатели ежедневно патрулируют водоемы Подмосковья. Безопасность на водных объектах в регионе обеспечивает группировка спасателей общей численностью около 700 человек. В их распоряжении более 100 единиц спецтехники – автомобили, квадроциклы, снегоходы и суда на водной подушке. Особое внимание спасатели уделяют обеспечению безопасности на ледовых переправах Также сотрудниками спасательных подразделений активно ведется профилактическая работа - проводятся школьные уроки безопасности, встречи с жителями, раздается агитационная продукция», – отмечает заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов.

Напоминаем, что лед тоньше 10-15 см не способен выдержать вес человека. Нельзя выходить на лед при температуре выше или незначительно ниже нуля – это значительно повышает вероятность несчастного случая. Также обратите внимание на матово-белый или желтоватый, темный, заснеженный или покрытый трещинами лед. Категорически не рекомендуется выходить на лед в темное время суток.