перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

3 февраля 2016 года, Среда, 16:26 << ОФИЦИАЛЬНЫЕ ХРОНИКИ

Подведены итоги первого года работы Единой транспортной карты "Стрелка"

28 января в ходе оглашения ежегодного послания жителям Московской области глава региона Андрей Воробьев сообщил, что свыше миллиона человек уже активно пользуются Единой транспортной картой «Стрелкой».

«Людям удобно, они могут экономить с каждой десятой поездки. Нам удалось найти решение для школьников и студентов. Первые 35 поездок идут со скидкой в 50%, а с 36-й скидка равна – 99%», - произнёс Губернатор Подмосковья.

Начальник автостанции «Лотошино» Волоколамского пассажирского автотранспортного предприятия ГУП МО «Мострансавто» Екатерина Геннадьевна Белоконева: «С 1 февраля 2015 года владельцами Единой транспортной карты в Лотошинском районе стали 850 человек. Карту можно приобрести на нашей автостанции и на бортах автобусов у водителей. Её стоимость составляет 200 рублей, из которых 120 уже на счету. При ненадобности или неисправности «Стрелку» можно вернуть, написав заявление в кассу автостанции. В таком случае вы получите и залог, и неиспользованный остаток средств».

Е.Г. Белоконева настоятельно рекомендует всем пассажирам, приобретающим «Стрелку», сохранять чек на её покупку и всю информацию, которая прилагается к карте. Это необходимо делать, чтобы избежать неприятных ситуаций при потере или возникновения неисправности карты.

Напоминаем, что на данный момент «Стрелку» можно использовать только на маршрутах, цена билета по которым не превышает 120 рублей (поездки из Лотошина в Москву, Старицу и Тверь оплачиваются как и ранее, наличным расчётом).

За год в Лотошинском районе на 82 карты был оформлен возврат.

«Стрелка» должна работать без сбоев. Мы не должны допускать такого, что человек заходит в автобус, платит, а вдруг карточка не срабатывает», - прозвучало в обращении Губернатора.

«Хочу сразу развеять слухи: льготы на проезд в общественном транспорте в Подмосковье, как и любые другие льготы в Подмосковье, мы не отменяли, и отменять ни в коем случае не будем», - продолжил Андрей Юрьевич. «Говоря про транспорт, также должен сказать, что все коммерческие маршруты также должны принимать карту «Стрелка». Мы не допустим ни капризов, ни саботажа по поводу обеспеченности прозрачности расчетов в общественном транспорте.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района (с использованием материала с сайта http://mosreg.ru/)