перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

9 февраля 2016 года, Вторник, 7:54 << ОФИЦИАЛЬНЫЕ ХРОНИКИ

Вадим Соков: за неделю Госжилинспекция возбудила 102 административных дела из-за сосулек в 4 муниципалитетах

За истекшую неделю Госжилинспекция Московской области возбудила 102 административных дела за плохую уборку многоквартирных домов от снега, сосулек и наледи. Как сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, нарушения были выявлены в ходе мониторинга состояния жилищного фонда в четырех муниципалитетах на западе Подмосковья — Истринском и Лотошинском районах, городских округах Восход и Власиха.

«Из-за установившейся погоды, когда днем всё тает, а ночью подмораживает, особую опасность представляют растущие сосульки. В ходе комплексного мониторинга качества очистки многоквартирных домов после снегопадов наши инспекторы также обращают внимание на то, как очищаются площадки перед входами в подъезд. Управляющие компании должны принимать все меры, чтобы жители не скользили, чтобы не было травм. За выявленные нарушения привлекаем к ответственности управляющие компании и должностных лиц», — прокомментировал ситуацию руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

По фактам нарушения норм очистки домов Госжилинспекция возбудила административные дела в отношении управляющих организаций ООО «Восход-Сервис», МП «Лотошинское ЖКХ», ООО «Восток-Истра», МУП «Ермолинское ЖЭУ», МУП «Истринское ЖЭУ», МУП «Ядроминское РЭП ЖКХ», МУП «Павловское РЭП ЖКУ», МУП «Дедовское ЖЭУ», ЖСПК «Истра-1», МУП «РКЦ Власиха» и должностных лиц этих компаний.