перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

15 февраля 2016 года, Понедельник, 11:18 << ОФИЦИАЛЬНЫЕ ХРОНИКИ

Пенсионерам будет предоставляться ежемесячная денежная компенсация по оплате взноса на капитальный ремонт

11 февраля на заседании регионального парламента были приняты изменения в закон Московской области «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области». Предлагаем вашему вниманию комментарий по данной теме первого заместителя Председателя Московской областной Думы Сергея Викторовича Юдакова:

«Согласно принятым решениям с 1 января 2016 года будет предоставляться ежемесячная денежная компенсацияпо оплате взноса на капитальный ремонт. Следующим категориям граждан: одиноко проживающим пенсионерам, достигшим возраста 70 лет, пенсионерам, достигшим возраста 70 лет, проживающим в семье из пенсионеров, являющимся собственниками жилых помещений, в размере 50% в пределах стандарта нормативной площади жилого помещения;одиноко проживающим пенсионерам, достигшим возраста 80 лет, и пенсионерам, достигшим возраста 80 лет, проживающим в семье из пенсионеров, являющимся собственниками жилых помещений, в размере 100% в пределах стандарта нормативной площади жилого помещения.

Уверен, что изменение в закон приняты своевременно и правильно. Они позволят поддержать наиболее незащищенных пенсионеров Московской области».