перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

22 марта 2016 года, Вторник, 10:54 << ОФИЦИАЛЬНЫЕ ХРОНИКИ

Более 400 управляющих комапний зарегистрировались для участия в Дне открытых дверей 26 марта

Всего 407 управляющих компаний Подмосковья, в том числе муниципальное предприятие "Лотошинское ЖКХ", уже готовы открыть свои двери для жителей в субботу 26 марта. Как сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков, список УК, подтвердивших участие в общеобластной акции «День открытых дверей», с указанием адресов проведения мероприятий, опубликован на официальном сайте надзорного ведомства.

«Свое участие в акции подтвердили представители абсолютного большинства городских округов и муниципальных районов Подмосковья. Пока мы не получили заявок из Красноармейска, Лосино-Петровского, Можайского района, а также Звездного городка и Молодежного. Считаю, что руководители органов местного самоуправления этих муниципальных образований должны помочь управляющим компаниям и жителям присоединиться к общеобластной акции. Приглашаю жителей Подмосковья воспользоваться возможностью прийти в свою управляющую компанию с накопившимися вопросами, конструктивной критикой, конкретными предложениями по улучшению содержания домов. Уверен, что лучшие управляющие компании услышат от жителей и слова благодарности за свою работу», – считает Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков.

День открытых дверей подмосковная Госжилинспекция организует с 2014 года по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Если в первой акции участвовала 41 управляющая компания, то через полтора года, в октябре 2015-го, «День» поддержали 429 УК и посетили 28 тысяч жителей многоквартирных домов Подмосковья. С 2016 года принято решение проводить День открытых дверей четыре раза в год.​