перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

31 марта 2016 года, Четверг, 20:00 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Предприниматели примут участие в Общеобластном субботнике

31 марта 2016 года в администрации района прошло заседание Совета предпринимателей Лотошинского муниципального района.

Провел заседание председатель Совета М.И. Сукиасян.

В работе Совета приняли участие глава Лотошинского муниципального района Е.Л. Долгасова и заместитель главы А.Э. Шагиев. Присутствовали на заседании Совета главный эксперт отдела по экономике и перспективному развитию Ю.В.Качалова и начальник общего отдела О.В.Калинина.

Основными вопросами, рассмотренными членами Совета были планирование и проведение мероприятий по благоустройству территорий, а также организация работы по проведению праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы.

Заместитель главы администрации района А.Э. Шагиев проинформировал членов Совета о том, что 23 апреля в Подмосковье пройдет Общеобластной субботник. Как и в прошлом году, он будет проводиться под девизом «Чистый двор - чистая совесть». Выходить на субботник и наводить порядок во дворах, парках и скверах стало для Лотошинского района доброй традицией.

Александр Эдуардович призвал всех присутствующих принять в данном мероприятии активное участие. Ведь очень важно, чтобы как можно больше жителей принимали участие в таких акциях, поскольку чистота и порядок наших дворов и улиц зависят от нас самих.

Среди объектов, которые нужно привести в порядок - парки, скверы, берега рек, водоемы, в том числе и территории, прилегающие к торговым объектам.

Глава района Е.Л. Долгасова в свою очередь поблагодарила предпринимателей за активное участие в жизни Лотошинского района. Екатерина Леонидовна попросила предпринимателей поучаствовать в Дне благотворительного труда.

Данная акция проводится в Подмосковье ежегодно. Она носит исключительно добровольный характер. Все собранные средства пойдут на ремонт и оснащение детских приютов, домов-интернатов для пожилых людей, детских домов, детских санаториев и других учреждений социальной сферы.

В адрес Совета предпринимателей, как озвучил на заседании председатель Совета М.И. Сукиасян, поступили письма с просьбой об оказании материальной помощи Лотошинской ЦРБ и многодетной семье, пострадавшей от пожара. Рассмотрев обращения, члены Совета пришли к выводу, что не имеют возможности помочь в данной ситуации, т.к. у Совета нет своего фонда.



Олеся Ковчик.