перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

4 мая 2016 года, Среда, 9:28 << НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ И СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

В Подмосковье стартует проект «Ресурсосбережение»

С 20 апреля 2016 года на территории Московской области стартует проект «Ресурсосбережение». В рамках акции будут проводиться следующие мероприятия:

1. Эко-марафон Переработка «Сдай макулатуру – спаси дерево!».

2. Акция «Электроник».

3. Программы по эко-образованию и эко-сбережению.

Организатором проекта выступает Общественная палата Московской области при поддержке регионального Министерства экологии и Всероссийского природоохранного социального проекта «Экобокс».

«Любой желающий сдать макулатуру сможет принести ее в пункт сбора в своем муниципальном образовании, − пояснил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган. − Акция направлена на внедрение системы сортировки отходов, немалую часть которых составляет бумага и картон. Кроме этого, акция объединяет жителей нашей области, неравнодушных к экологической тематике».

В рамках акции в Подмосковье традиционно пройдет сбор не только макулатуры, но и опасных отходов − люминесцентных ламп и батареек. Для этого в каждом городе с 20 апреля по 2 июня будут установлены ЭКОБОКСЫ. Также в эти даты будут организованы мероприятия по передаче электротоваров и электроприборов, которые были собраны во время проведения в муниципальных образованиях акции «Электроник».

При сборе макулатуры весом более 200 кг организация может заказать ее вывоз на сайте проекта, там же можно найти график приема бумаги в каждом муниципалитете. Результатом осеннего этапа эко-марафона стали 324 375 кг собранной макулатуры, а значит, более 3000 спасенных деревьев. А всего за 2015 год было собрано 800 тонн бумаги, которая была отправлена на вторичную переработку.

Информацию о проведении акции можно получить по телефону: +8 (916)-168-28-20, контактное лицо: координатор проекта Валерия Михайлова.