перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

16 июня 2016 года, Четверг, 12:50 << НОВОСТИ РАЙОНА

В деревне Доры открылся новый пожарно-спасательный пункт

16 июня в деревне Доры сельского поселения Ошейкинское Лотошинского муниципального района в присутствии сотрудников 205-ой пожарной части состоялось торжественное открытие пожарно-спасательного поста. Объект построен в рамках Государственной программы Московской области "Безопасность Подмосковья".

Теперь местные жители и жители окрестных деревень могут не переживать за сохранность своей жизни, здоровья и имущества - новый пожарный пост обеспечит пожарную защищенность 24 населенных пунктов сельского поселения Ошейкинское, в которых в общей сложности проживает 1200 человек.

Пожарный пост построен по современным технологиям, там созданы все условия для круглосуточной работы гарнизона: обустроен учебный класс, комнаты для отдыха и приема пищи, а также просторный гараж, рассчитанный на два автомобиля. С созданием пожарной части 10 жителей Лотошинского района обрели стабильную и нужную для общества работу.

В торжественной церемонии открытия пожарного депо приняли участие глава Лотошинского муниципального района Е.Л. Долгасова, заместитель начальника Управления ГКУ МО «Мособлпожспас» В.А. Фролов, глава сельского поселения Ошейкинское М.А. Марнова, начальник Лотошинского пожарно-спасательного гарнизона Московской области С.В. Военнов.

Присутствовали и юные жители деревни – воспитанники детского сада «Звёздочка». Дети с интересом осмотрели пожарный автомобиль и примерили каску пожарника.

В конце мероприятия была перерезана символическая лента и гости смогли осмотреть новые помещения пожарного депо.

Фотографии в нашей фотогалерее



Анастасия Аныгина