перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

21 июня 2016 года, Вторник, 15:38 << НОВОСТИ РАЙОНА

Соревнования, где каждый уже победитель

Более 50 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в открытом фестивале спорта, который прошёл 21 июня в Лотошинском районе. Местом встречи спортсменов с физическими недугами традиционно стал культурно-спортивный центр «Лотошино».

С приветственным словом перед участниками соревнований выступили заместитель главы администрации Лотошинского района Алексей Куликов, председатель Московской областной организации Всероссийского Общества инвалидов Николай Зеликов и заведующая Лотошинским отделом социальной защиты населения Светлана Антонова.

Волю к победе продемонстрировали участники из Волоколамского и Лотошинского районов, Пушкино, Талдома и Химок.

Сразу же после торжественного открытия закипели спортивные баталии – дартс, прыжки в длину, броски мяча в кольцо, бег.

Каждый спортсмен заметно стремился к победе, однако все также искренне радовались за своих соперников и поддерживали их. Безусловно, по итогам всех состязаний участники стали увереннее в себе, нашли друзей, приобщились к культуре здорового образа жизни. Проведённый солнечный летний день среди единомышленников дал большой заряд энергии. В одном все были убеждены, в таких соревнованиях проигравших нет, здесь все победители!

Подобные мероприятия проводятся в нашем районе с целью популяризации занятий физической культурой и спортом среди инвалидов, их реабилитации и социальной адаптации в обществе средствами физической культуры и спорта.

В Лотошинском районе сегодня проживает около трёх тысяч инвалидов. Из них постоянно физической культурой и спортом занимается около 120 человек.

Фотоотчёт с фестиваля в нашей фотогалерее



Анастасия Аныгина