перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

28 июня 2016 года, Вторник, 9:14 << ОФИЦИАЛЬНЫЕ ХРОНИКИ

Клиентская служба в действии

В целях своевременного и качественного предоставления государственных услуг ПФР в соответствии с задачами возложенными на Пенсионный Фонд Российской Федерации создана клиентская служба «Лотошинский район» ГУ-УПФР № 31 по г.Москве и Московской области, которая обеспечивает ежедневное обслуживание населения по вопросам, относящимся к компетенции ПФР.

Основной целью клиентской службы является повышение качества обслуживания населения, оказание квалифицированной помощи пенсионерам и застрахованным лицам, оптимизация процесса документооборота, оперативное консультирование по вопросам пенсионного обеспечения.

Посетители клиентской службы могут обратиться:

* за новым назначением страховой пенсии, накопительной и пенсией по государственному пенсионному обеспечению, перерасчетом пенсии по различным основаниям;

* установлением ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан;

* изменением способа выплаты пенсии;

* получить страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС);

* выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица;

* оформить поручение на выплату социального пособия на погребение пенсионера.

Для удобства пенсионеров и инвалидов клиентская служба находится на первом этаже. Ведут прием населения грамотные специалисты, рабочие места которых оборудованы компьютерами, необходимым информационным материалом, что позволяет обратившимся, получить любую консультацию по вопросам пенсионного обеспечения и социальных выплат. На информационных стендах размещена информация об изменениях в пенсионном законодательстве.

Работа клиентской службы постоянно совершенствуется. Кроме личного обращения в клиентскую службу существует предварительная запись на прием. По вопросам назначения пенсий и социальных выплат, получение справок можно записаться по телефону 8(496-28)7-14-75, по вопросам оформления материнского (семейного) капитала 8(49636)2-58-05.

В настоящее время граждане могут получить ряд услуг, предоставляемых ПФР в электронном виде используя Единый портал государственных услуг (ЕПГУ) www.gosuslugi.ru либо через сервис «Личный кабинет застрахованного лица» на официальном сайте ПФР www.pfrf.ru.

Прием населения в клиентской службе «Лотошинский район» ведется ежедневно по адресу : п.Лотошино, ул.Почтовая, д 1.

Часы приема: с 8-30 до 17-30, перерыв на обед с 13-00 до 13-45. Суббота, воскресенье - выходные дни.



Руководитель КС «Лотошинский район» Л.В. Кошечкина