перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

30 июня 2016 года, Четверг, 10:54 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Актуальные вопросы малого и среднего бизнеса обсудили на Совете предпринимателей Лотошинского района

29 июня при участии главы Лотошинского муниципального района Е.Л. Долгасовой прошло заседание Совета предпринимателей, в ходе которого было рассмотрено несколько вопросов. Провёл заседание председатель районного Совета предпринимателей М.И. Сукиасян.

Встреча началась с приятного - Екатерина Леонидовна Долгасова поздравила Мушега Ильичовича Сукиасяна с днём рождения, вручив руководителю движения предпринимателей поздравительный адрес и памятный подарок от Московской областной Думы. После торжественного момента, собравшиеся перешли к повестке дня.

Главный инженер МУП ООО «Благоустройство сервис» А.М. Попов рассказал об изменениях в законодательстве, регулирующем вопросы вывоза мусора. После доклада Александра Михайловича члены Совета высказали своё мнение о нововведениях.

Положительно предпринимателями рассмотрен вопрос о включении в прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества здания по улице Почтовая, дом 8. В числе прочих вопросов заслушана информация заместителя главы администрации Лотошинского района А.Э. Шагиева о системе ЕГАиС, к которой до 25 июня должны быть подключены все розничные сети, действующие на территории Подмосковья. В рамках этой системы с 1 июля магазины и индивидуальные предприниматели будут отчитываться о розничной продаже алкоголя. В случае, если предприниматель не подключил систему в положенные сроки, ему грозит серьёзный штраф — от 150 до 200 тысяч рублей. Напоминаем, что благодаря системе ЕГАИС покупатель в онлайн-режиме будет получать специальный чек с QR-кодом. Его можно считать при помощи мобильного устройства и проверить законность, а значит, и качество приобретённой продукции.

Начальник территориального отдела Главархитектуры Лотошинского района В.Э. Пилецкий продемонстрировал Совету предпринимателей, как должны выглядеть вывески на торговых павильонах. До 1 сентября 2016 года все фасады магазинов должны быть приведены в соответствие с новыми требованиями. В противном случае их хозяева будут оштрафованы в соответствии с административным кодексом.

Подробную информацию, вы найдёте на нашем сайте в разделе «Предпринимателю».



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района