перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

5 июля 2016 года, Вторник, 10:21 << НОВОСТИ РАЙОНА

Побеждают в спорте, превозмогая болезни…

Иногда физические возможности человека оказываются ограниченными от рождения или в результате полученной травмы. Инвалидность затрудняет его успешную социальную адаптацию.

Однако можно привести немало примеров того, как люди даже в самой тяжелой ситуации не отчаиваются, а, напротив, открывают в себе новые возможности, физические и духовные. Они не только работают, но и занимаются творчеством и даже спортом.

«Одна из главных задач нашей организации, - считает председатель районного общества инвалидов Татьяна Васильевна Беляева, - чтобы ни один человек не чувствовал себя одиноким, был востребован обществом, жил в полную силу. Важная проблема любого человека с ограниченными возможностями - это отсутствие общения. Поэтому в нашем обществе идёт постоянная работа по вовлечению инвалидов в активную жизнь. Мы принимаем участие в соревнованиях и спартакиадах различного уровня. Всегда положительно откликаемся на любые предложения».

1 июля на оперативном совещании главы Лотошинского района Екатерина Леонидовна Долгасова торжественно вручила Татьяне Васильевне Беляевой кубок за третье место, который активисты движения инвалидов завоевали в Спартакиаде людей с ограниченными возможностями здоровья Волоколамского района.

А на следующий день члены районного общества инвалидов отправились на открытый фестиваль спорта городского поселения Солнечногорск среди людей с ограниченными возможностями жизнедеятельности, чтобы в очередной раз доказать, что физические недостатки – не повод отчаиваться и отказываться от активного образа жизни. И снова результат – золотые и серебряные медали, отличное настроение и ещё большая вера в себя и в свои силы!



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района