перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

6 июля 2016 года, Среда, 11:15 << ОФИЦИАЛЬНЫЕ ХРОНИКИ

Совместное заседание Антитеррористической комиссии Московской области и Оперативного штаба в Московской области

На прошедшем 5 июля 2016 года совместном заседании Антитеррористической комиссии Московской области и Оперативного штаба в Московской области члены комиссии, представители силовых ведомств,Мособлизбиркома, центральных исполнительных органов государственной власти Московской области и глав муниципальных образований Московской области в режиме видеоконференцсвязи обсудили вопросы взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления для обеспечения общественной и личной безопасности граждан, предотвращения экстремистских и террористических проявлений в период избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва, Московской областной Думы и органов местного самоуправления Московской области.

Под постоянным вниманием Антитеррористической комиссии Московской области находится вопрос антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса Подмосковья, который в очередной раз рассматривался на совместном заседании. В докладе министра энергетики Московской области Л.В. Неганова отмечено о необходимости дальнейшего совершенствования работы в данном направлении.

В предстоящий период подготовки образовательных организацийПодмосковья к началу нового учебного года рассмотрен вопрос о состоянии антитеррористической защищённости образовательных организаций Московской области и дополнительных мерах по обеспечению безопасности проведения «Дня знаний».

В соответствии с указанием Национального антитеррористического комитета на заседании обсуждался вопрос «О ходе реализации антитеррористическими комиссиями муниципальных образований Московской области мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы», а также были заслушаны отчеты по данному вопросу глав администраций Солнечногорского, Зарайского муниципальных районов и городского округа Озеры.

С учетом внесенных предложений по всем вопросам повестки дня приняты решения.



Источник: Антитеррористическая комиссия Московской области