перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

8 июля 2016 года, Пятница, 21:49 << НОВОСТИ РАЙОНА

В честь Дня семьи, любви и верности в Лотошинском отделе ЗАГС состоялось торжественное мероприятие

В рамках празднования Дня семьи, любви и верности в отделе ЗАГС Лотошинского района 8 июля состоялся душевный праздник. На праздничное мероприятие были приглашены молодожёны и супружеские пары, прожившие вместе 25, 30 и более лет.

На церемонии чествования семей присутствовали глава Лотошинского района Екатерина Долгасова и представители районного благочиния. Они сердечно поздравили семьи с праздником, пожелали любви супружеской, долгой и, несмотря ни на какие препятствия, счастливой, поблагодарили их за неоценимый вклад в укреплении семьи, воспитание достойных граждан района.

На празднике, посвящённом любви и верности, состоялось вручение медали «За любовь и верность» супругам Груничевых из села Микулино, которые счастливо прожили долгие годы в мире и согласии.

Представитель Лотошинского благочиния священник Никита рассказал о святых Петре и Февронии Муромских, благодаря которым появился праздник семьи, любви и верности. Эту семейную пару православные христиане почитают как покровителей семьи и брака. На праздничное мероприятие была приглашена семья Беловых, которая в этом году отмечает жемчужную свадьбу. Также чествовали супружеские пары Антоновых, Бамбура, Петрушовых и Птицыных. Семейная жизнь этих пар насчитывает четверть века.

Благодарственным письмом администрации Лотошинского района награждён индивидуальный предприниматель Эдуард Валерьевич Анисимов. Благодаря его работе рядом с отделом ЗАГС весной этого года установлены скамья примирения и дерево любви.

В этот замечательный светлый день в Лотошинском отделе ЗАГС было зарегистрировано четыре брака. Пара молодожёнов Ольга Круглова и Александр Петров побывали на празднике, станцевали первый семейный танец и приняли подарки и поздравления от собравшихся в зале. Особых аплодисментов удостоилась семья Демчук. Марина и Иван воспитывают пятерых замечательных детишек. Молодая дружная семья в полном составе присутствовала на торжестве. Праздничное настроение на протяжении всего мероприятия создавали артисты вокального коллектива Дома культуры «Текстильщик» города Волоколамск.

В финале гости праздника сделали памятное фото и завязали символические ленточки на дереве любви.

Счастливые участники праздничного мероприятия ещё долго не хотели расходиться, продолжая беседы друг с другом. Состоявшийся праздник семьи, любви и верности – ещё один хороший повод вспомнить о семейных традициях, поблагодарить друг друга за любовь, терпение и поддержку!

Фотографии с праздничного мероприятия вы найдёте в нашей фотогалерее



Анастасия Аныгина