перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

3 августа 2016 года, Среда, 9:04 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

В Московской области с начала года построено и обновлено свыше 450 детских площадок

C начала 2016 года по губернаторской программе уже введены в эксплуатацию 34 новые детские игровые площадки. Кроме того, в рамках муниципальных программ уже построена и реконструирована 421 детская площадка.

Все новые детские площадки в обязательном порядке оборудуются покрытием, защищающим от травм. Кроме того, некоторые новые детские площадки адаптированы для детей с ограниченными возможностями. На таких площадках на некоторые игровые элементы можно въезжать прямо на коляске. К примеру, сидя в коляске, можно прокатиться на карусели. Покрытие на таких площадках еще мягче, чем на обычных. Такие площадки уже есть в Ивантеевке, Балашихе, в Можайске, ЗАТО Власиха и еще в ряде муниципальных образований.

Всего в 2016 году планируется установить 100 новых ДИП по Губернаторской программе, а также 900 новых и реконструированных площадок в рамках муниципальных программ. Работы ведутся в соответствии с графиком, ввод оставшихся площадок запланирован на ближайшие месяцы.

«В период с 2013 по 2015 годы в рамках губернаторской программы уже было установлено около 200 современных детских игровых площадок. Кроме того, за этот период около 3 тысяч детских площадок было установлено, заменено и отремонтировано в рамках муниципальных программ.

Игровые городки стали любимым семейным местом отдыха во многих поселениях. Но ответственность муниципальных органов власти ни в коем случае не должна прекращаться с установкой или ремонтом площадки – важно ежедневно следить за состоянием объекта, организовать уборку и вывоз мусора, освещение, благоустройство, видеонаблюдение. Кроме того, игровой комплекс не должен соседствовать с мусорными контейнерами. А если площадка находится недалеко от проезжей части, следует установить дополнительное ограждение, чтобы предотвратить возможные несчастные случаи», – подчеркнул Дмитрий Пестов.



Пресс-служба заместителя Председателя Правительства Московской области Д.В. Пестова