перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

31 августа 2016 года, Среда, 8:15 << НОВОСТИ РАЙОНА

Продолжаем традицию возрождения лесов Подмосковья

Лес – это легкие планеты, поэтому наша задача не только приумножать лесное богатство, но и воспитывать бережное отношение к нему.

17 сентября 2016 года в рамках акции «Наш лес. Посади свое дерево» традиционно состоится день посадки леса. Сегодня восстанавливают лес не только специалисты, в акции может принять участие любой желающий и внести свой вклад в дело возрождения подмосковных лесов после прошедшей эпидемии поражения жуком короедом-типографом.

Для проведения мероприятия на территории Волоколамского лесничества в трёх муниципальных районах пройдут массовые посадки лесных культур. За один день планируется провести мероприятие на 15 лесных участках общей площадью 15,9 га., в том числе на территории Лотошинского района 5 участков – 3,5 га: Микулинское участковое лесничество вблизи поселка Пеньи, посёлка Немки, села Микулино Лотошинское участковое лесничество вблизи деревни Урусово - два участка.

На посадку выйдут руководители муниципальных районов и сельских поселений, местные жители, добровольцы общественных экологических движений, ребята из школьных лесничеств и специалисты лесного хозяйства Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» и ГАУ МО «Центрлесхоз»

Площади для посадки отбирались с учетом числа обращений граждан СНТ и населенных пунктов, где внимание жителей приковано к проблеме рубок и лесовосстановления. На землях лесного фонда путем ручной посадки под меч «Колесова» будут высажено 55 740 штук сеянцев ели европейской, в том числе на территории Лотошинского района 12 340 штук сеянцев. Для того чтобы стать участником акции необходимо прийти в назначенный день и час к месту старта акции и принять участие в посадке на одном из предложенных лесных участках. Все участники лесного субботника будут обеспечены транспортным сопровождением к месту посадки и обратно. Для уточнения информации об участии в акции можно обратиться в лесной отдел Волоколамского филиала по телефону 8 (496360 4-43-04 или в ближайшее участковое лесничество. Добровольцам, желающим принять участие в посадке леса будут выданы сеянцы и необходимый для их посадки инструмент.



Заместитель директора филиала-лесничего Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» М.С. Кислицына