перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

17 августа 2016 года, Среда, 7:58 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

В Московской области около 60% многоквартирных жилых домов готово к зиме

Муниципальные образования Подмосковья отчитались о завершении подготовки к зиме свыше 30 тысяч многоквартирных жилых домов. Это около 60% от общего количества МКД на территории Московской области. В целом подготовка многоквартирного жилого фонда Московской области к зиме осуществляется с соблюдением сроков, определённых соответствующим Постановлением областного Правительства.

Специалистами государственной жилищной инспекции по Московской области проводятся выборочные проверки многоквартирных жилых домов, которые ранее муниципальными властями были признаны готовыми к отопительному периоду. В результате проверок уже выявлено более 2000 различных нарушений. Наиболее распространенные из них – некачественная теплоизоляция, ненадлежащее состояние подвалов и чердаков, отсутствие остекления в подъездах.

«Муниципальным органам власти необходимо ужесточить контроль за качеством выполнения работ по подготовке МКД к предстоящему отопительному периоду. Ведь допущенные в ходе подготовки нарушения и недоработки в холодное время года могут обернуться значительным дискомфортом для жителей. Все уже выявленные нарушения должны быть устранены в срок до 15 сентября», – подчеркнул Дмитрий Пестов.



Пресс-служба Заместителя Председателя Правительства Московской области Д.В. Пестова