перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

19 сентября 2016 года, Понедельник, 15:28 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

В Московской области начали отапливать соцучреждения

По состоянию на 19 сентября пуск тепла на объекты социальной сферы состоялся в отдельных населенных пунктах Дмитровского, Истринского, Сергиево-Посадского, Чеховского районов, а также городского округа Химки. Уже в ближайшие часы перечень муниципалитетов Подмосковья, начавших отопительный период, будет расширяться.

Включение отопления на объектах социальной сферы (в больницах, школах, детских садах и т.д.) происходит поэтапно. Так, в Химках на утро 19 сентября тепло было подано на 20% социальных объектов, в городском поселении Дедовск Истринского района – 25%. Решение о подаче тепла принимается местными органами власти, при этом учитываются пожелания жителей.

«В соответствии с нормативами, отопление включается, когда среднесуточная температура в течение пяти дней держится ниже отметки 8 градусов. При этом, по поручению Губернатора, в Подмосковье при начале подачи тепла ориентируются больше не на формальные показатели, а на пожелания жителей. В случае, если жители обращаются в муниципальные органы власти с заявлениями о том, что в их домах объективно холодно – отопление необходимо включать в кратчайшие сроки» - отметил Дмитрий Пестов.



Пресс-служба заместителя Председателя Правительства Московской области Д.В. Пестова