перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

24 сентября 2016 года, Суббота, 14:02 << НОВОСТИ РАЙОНА

О роли отца в воспитании детей говорили в Лотошино 23 сентября

23 сентября в Лотошинском районном отделе ЗАГС состоялась конференция отцов. В зале собрались лучшие папы детей из дошкольных образовательных и общеобразовательных учреждений Лотошинского района.

Приветствием для мужчин стало выступление воспитанников детского сада «Мечта». Юные таланты спели всеми знакомую и любимую песню «Папа может», тем самым в очередной раз напомнив своим родителям, что в глазах детей папа всегда герой, и для него нет непреодолимых преград.

О роли отца в воспитании детей в этот день говорили с родителями заведующая Лотошинским отделом ЗАГС Галина Сафронова, заведующая отделом опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Волоколамскому, Лотошинскому муниципальным районам и городскому округу Шаховская Елена Немченкова, заведующая отделом образования районной администрации Светлана Лямина.

На встрече с отцами поднимался вопрос об их ответственности за воспитание детей, их настоящее и будущее, за семью и за всё, что происходит вокруг нашего подрастающего поколения.

В рамках конференции консультант отдела опеки и попечительства Алла Бондарева продемонстрировала собравшимся фото-рассказ многодетного приёмного родителя Игоря Зимина о рецепте семейного счастья. Трогательное душевное повествование рассказало о том, как семья Зиминых когда-то не побоялась трудностей, взяв на воспитание приёмных детей. Сегодня это крепкий дружный семейный очаг, в котором царит любовь и понимание.

С большим интересом папы слушали педагога-психолога Дома детского творчества Галину Русакову, которая выступила с презентацией «Какие бывают папы».

Докладчики призвали мужчин задуматься над тем, что счастье заключается не только и не столько в богатстве, сколько в гармонии семейных отношений, взаимопонимании и доверии между её членами. Счастье ребенка напрямую зависит от того, насколько ему уютно и тепло в семье. Родители должны гордиться своими детьми, но и дети хотят гордиться папами, быть похожими на них – сыновья действительно копируют поведение отцов, а дочери подсознательно ищут себе спутников, похожих на пап.

В конце основной части работы конференции была принята резолюция и сделано общее фото на память.



Анастасия Аныгина