перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

3 октября 2016 года, Понедельник, 8:09 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Губернатор принял участие в работе инвестиционного форума «Сочи-2016»

Губернатор Московской области Андрей Воробьев принял участие в работе XV международного инвестиционного форума «Сочи-2016», который проходит в период с 29 сентября по 2 октября.

Пленарное заседание «Новое качество государственного управления: проекты для роста, проекты для жизни»

В рамках деловой программы состоялось пленарное заседание «Новое качество государственного управления: проекты для роста, проекты для жизни», которое прошло под руководством председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева, отмечается в материале.

«Мы здесь встречаемся практически каждый год, чтобы поговорить о развитии нашей страны, в том числе в региональном разрезе, поговорить о проблемах, которые существуют, вместе искать ответы на те вызовы, которые стоят перед Россией, заглянуть в будущее, сформулировать новые цели и новые задачи. Хочу поблагодарить всех участников, всех организаторов, которые своими идеями и предложениями каждый год повышают интерес к нашим дискуссиям, поддерживая их высокий интеллектуальный уровень», – сказал во вступительном слове Дмитрий Медведев, его слова приводятся в материале.

Панельная дискуссия «Перезагрузка особых экономических зон»

После заседания Андрей Воробьев принял участие в панельной дискуссии «Перезагрузка особых экономических зон», на которой обсуждались проблемы и особенности функционирования ОЭЗ на региональном уровне. Работу заседания возглавил заместитель председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Козак.

В дискуссии также приняли участие президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, заместитель министра экономического развития Российской Федерации Александр Цыбульский, руководитель проекта Общероссийского народного фронта «За честные закупки» Анастасия Муталенко, вице-президент ассоциации итальянских предпринимателей в России (GIM-Unimpresa) Витторио Торрембини.

«“Дубна” – первая в Подмосковье технико-внедренческая зона, в которую было вложено 9 миллиардов рублей, из которых 7 миллиардов поступило из федерального бюджета. В последнее время мы видим возросший интерес к этой территории, которая готова для инвесторов. В следующем году мы планируем ее расширять на 35 гектаров. У нас есть частная зона – “Ступино Квадрат”, которая занимает 300 гектаров. Кроме этого, во Фрязине есть особая экономическая зона “Исток”, куда идут очень умные, высокотехнологичные компании», – приводятся в сообщении слова Андрея Воробьева.

Губернатор провел ряд встреч с руководителями крупных компаний и принял участие в дискуссии «Перезагрузка особых экономических зон» в рамках форума в Сочи

Губернатор добавил, что на территории Московской области активно реализуется комплекс мероприятий по привлечению инвесторов. С этой целью в муниципальных образованиях готовятся промышленные площадки, в границах которых предусмотрены особые условия для размещения новых производств.

«Практически в каждом муниципалитете мы стараемся предусмотреть площадку, не свободную экономическую зону, но индустриальный парк, где есть вся необходимая инфраструктура, в том числе дорога, газ, вода. Глава муниципалитета лично отвечает за то, чтобы туда приходили инвесторы», – сказал Андрей Воробьев.

Ряд встреч с руководителями крупных компаний, развивающихся на территории Подмосковья

В рамках XV международного инвестиционного форума «Сочи-2016» губернатор также провел ряд встреч с руководителями крупных компаний, планирующих расширение своей сферы деятельности на территории Московской области. В частности, состоялось обсуждение перспектив дальнейшего развития и укрепления сотрудничества с ООО «Метро Кэш энд Керри» (Германия), ООО «Хенкель Рус» (Германия), ЗАО «Леруа Мерлен Россия» (Франция), группой компаний «Икеа», ООО «Данфос» (Дания), ООО «Технологии Тепличного Роста» (Луховицкие овощи).

«Чем успешнее и благополучнее наши партнеры, тем более успешна наша область. Мы со своей стороны готовы максимально содействовать вашему развитию на территории Московской области, мы заинтересованы, чтобы добросовестные инвесторы не испытывали проблем, не спотыкались о какие-то бюрократические барьеры», – подчеркнул губернатор.

В рамках конструктивного диалога был обозначен формат взаимодействия между правительством Московской области и инвесторами в сфере реализации перспективных проектов.

«На сегодняшний день у нас уже есть семь магазинов в вашем регионе, и в прошлом году мы открыли логистическую платформу для обеспечения потребностей наших клиентов. Сейчас мы рассматриваем пять потенциальных участков для магазинов, которые мы рассчитываем построить. Мы хотим стать надежным партнером для малого и среднего бизнеса, хотели бы также заручиться вашей поддержкой по различным техническим вопросам, таким как газ, дороги», – сообщил член правления «Метро АГ» Питер Боонэ, его цитируют в релизе.

Президент «Хенкель Россия», генеральный менеджер подразделения Henkel Beauty Care в России и СНГ Сергей Быковских подтвердил намерение компании осуществлять наращивание производственного потенциала, в том числе на территории Московской области.

«Мы высоко ценим усилия и федерального правительства, и региональных властей по созданию максимально привлекательного инвестиционного климата. Как долгосрочный инвестор мы работаем в России более 25 лет. Мы с оптимизмом смотрим в будущее, будем дальше расширять производство и последовательно реализовывать наши цели по работе на российском рынке», – отметил Сергей Быковских.

Генеральный директор «Леруа Мерлен Россия» Венсан Жанти сообщил, что компания планирует расширять сеть своих гипермаркетов в Подмосковье.

«Мы много инвестируем в России, порядка 30 миллиардов рублей. До конца года в Подмосковье будут работать 12 магазинов», – уточнил Венсан Жанти, слова которого приводятся в материале.

Необходимо отметить, что в ноябре также запланировано официальное открытие самого большого складского помещения «Леруа Мерлен» в России, которое находится на территории индустриального парка «Южные врата» в микрорайоне Белые Столбы городского округа Домодедово.

Губернатор назвал форум «Сочи-2016» удобной площадкой для общения с коллегами

Председатель совета директоров «ИКЕА МОС» Альфред Зобф сообщил о планах по дальнейшему развитию бизнеса в Подмосковье.

«Мы продолжаем инвестировать и расширять нашу деятельность. Сейчас мы расширяем бизнес в индустриальном парке Есипово в Солнечногорском районе, у нас там будет гигантский склад. Мы верим, что все будет удачно», – сказал Альфред Зобф.

Генеральный директор ООО «Данфос» Михаил Шапиро отметил хорошие перспективы для дальнейшего применения технологий и разработок компании на территории региона.

«Мы надеемся, что широкий перечень оборудования в сфере энергоэффективности, которое мы производим в Московской области, найдет применение в программах строительства и капитального ремонта. Применяя это оборудование, можно снизить платежи людей за ресурсы и при этом повысить уровень комфорта в зданиях», – сказал Михаил Шапиро.

Генеральный директор, акционер ООО «Технологии Тепличного Роста» (Луховицкие овощи) Сергей Рукин сообщил, что компания занимается расширением площади теплиц.

«На сегодняшний день мы запустили 11 гектаров, вышли на показатели, которые планировались и начали проектирование следующих очередей. Подписали соглашение с Мособлгазом для подведения газа. Если говорить о газовой генерации, то с тем объемом газа, который есть, мы сможем построить еще порядка 50 гектаров», – заключается сообщение словами Сергея Рукина.



Источник: Управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области