перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

2 декабря 2014 года, Вторник, 7:20 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Ярмарка вакансий в стенах КСЦ «Лотошино»

27 ноября 2014 года в помещении культурно-спортивного центра «Лотошино» проводилась ярмарка вакансий и учебных мест с участием предприятий и учебных заведений Тверской и Московской области для учащихся общеобразовательных учреждений района и молодежи.

Выбор профессии всегда был делом сложным, особенно для молодых. Считается, что профессиональное самоопределение пронизывает всю человеческую жизнь, и от того, насколько серьезно школьник работает над собой в сфере профессиональной ориентации, зависит выбор старшеклассника, затем абитуриента, а в итоге - будущее профессионала.

Посетив ярмарку, граждане, ищущие работу, смогли получить информацию о рынке труда Лотошинского района, Московской и Тверской областей, пройти собеседование с работодателями, получить консультацию по вопросам предоставления государственных услуг в области содействия занятости, работодатели в свою очередь смогли заявить о своей потребности в работниках. Познакомились с образовательными программами и направлениями подготовки учреждений высшего, среднего, начального и дополнительного профессионального образования, поучаствовали в мастер-классах, прошли профориентационное тестирование.

Специально для школьников специалистами центра занятости были разработаны памятки, которые послужили им своего рода путеводителем по ярмарке.

Впервые на ярмарку приехали представители АНОО ВО Центросоюза РФ «Российский университет кооперации», показавшие мастер-класс «Реклама вокруг нас», НОЧУ ДПО «Русская академия ремесел», продемонстрировавшие мастер-классы по дизайну кожи, ткачеству и ювелирному делу, а также ФБОУ ВПО МО «Московский государственный университет культуры и искусств».

На ярмарке был представлен новый работодатель ИП Тимагин Д.Г., который вместе со своими единомышленниками открыл в Лотошинском районе клуб по интересам. Он был создан для объединения людей с различными интересами в одну команду, которая стремится к реализации своих потенциалов в разных сферах жизни. В первую очередь, ребята хотят сформировать пейнтбольную команду района. Они намерены учить молодежь стратегическому и тактическому мышлению при игре в этой спортивной дисциплине, а также умению обращаться с оборудованием при стрельбе из маркера. В планах у ребят и благоустройство парковой зоны «Дубки» в п. Кировский. Очистив лес, сделав тропинки для пешеходов и трассы для велосипедистов, будет получено отличное место для досуга и проведения соревнований. В составе клуба уже чуть более 20 человек. В клуб может вступить любой желающий.

Кстати, ярмарка была в этот раз рекордной по посещаемости старшеклассниками. В этот день ее посетили 190 школьников. Все это свидетельствует о необходимости профориентационной работы для молодежи.

Фотографии размещены в нашей фотогалерее.