перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

8 октября 2016 года, Суббота, 8:15 << НОВОСТИ РАЙОНА

Призвание – учить!

В пятничный день в районном Доме культуры прошло чествование работников педагогической отрасли Лотошинского района в честь Дня учителя, который празднуется в России ежегодно 5 октября.

Сделать образование престижным, вывести его на новый качественный уровень невозможно без заинтересованного участия в этих процессах педагогов. От педагогического мастерства, мудрости и терпения учителей сегодня зависят профессиональное становление и нравственное здоровье подрастающего поколения.

Сегодня в системе образования Лотошинского района трудятся 183 педагога и 54 воспитателя. Именно эти замечательные люди открывают заложенные в детях таланты, помогают им найти свой путь в жизни. Благодаря профессионализму и педагогическому таланту лотошинские дети демонстрируют хорошие показатели в учёбе, высокие результаты на районных и областных олимпиадах.

Череду поздравлений в праздничный день открыла глава Лотошинского муниципального района Екатерина Долгасова. Она от всей души поздравила районное педагогическое сообщество с Днём учителя, поблагодарив педагогов за благородный труд и верность профессии.

О том, какие достойные у нас в районе учителя, чем они сильны, можно было узнать в этот день. Один за другим поднимались они на сцену, принимали заслуженные награды федерального, областного и районного значения, а также слова поздравлений и цветы.

За особый вклад в воспитание и обучение подрастающего поколения Знаком Главы Лотошинского муниципального района наградили директора Ушаковской средней общеобразовательной школы М.Ю. Аскерова, директора Лотошинской средней общеобразовательной школы №1 О.А. Лаврунову и учителя русского языка и литературы Савостинской средней общеобразовательной школы А.А. Аристову.

Директору Введенской средней общеобразовательной школы Т.В. Поздновой было присвоено почётное звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

Почётные грамоты Министерства образования и науки Российской Федерации за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой личный вклад в практическую подготовку учащихся и воспитанников были вручены учителю математики и информатики Лотошинской школы №2 Т.Г. Кукановой и воспитателю детского сада «Дубок» Г.В. Кондратенко.

Стоя и аплодируя, приветствовал зал ветеранов педагогического труда. Много лет, находясь на педагогической работе, эти уважаемые люди показали себя грамотными и опытными педагогами, достойными воспитателями подрастающего поколения.

В рамках праздничного мероприятия чествовали педагогов, которые ушли на заслуженный отдых. Среди них Н.Л. Володина - воспитатель детского сада "Колокольчик" и Т.Н. Маслова - учитель английского языка Ушаковской средней общеобразовательной школы.

Профессия педагога во все времена была уважаема и почитаема, к ней предъявляются высокие требования, потому что его труд отождествляется с высокой нравственностью и моральным долгом. На торжестве, посвящённом празднованию Дня учителя, также прозвучали и слова напутствия тем, кто решил избрать для себя благородную стезю педагогики и пополнил ряды учителей Лотошинского района. Аплодисментами встречали учителя молодую коллегу Анастасию Цветкову, социального педагога Лотошинской средней общеобразовательной школы №1.

Официальная часть торжества сменялась творческими выступлениями. Для любимых учителей и воспитателей выступали в этот день учащиеся Лотошинской школы №1, Кировской начальной школы. Много ли нужно для счастья эмоциональным людям? Хорошей песни, пожалуй, будет достаточно. Именно такой подарок с большим удовольствием и улыбками на лицах получили виновники торжества от Александра Веселова, Татьяны Маглели, Андрея Яшкина, Марии Бобровой и других юных исполнителей.

Праздник завершился и, хочется верить, что каждый педагог, уходя домой, унёс с собой частичку той огромной любви и уважения, которых он по-настоящему достоин.

Фотоотчёт с праздничного мероприятия в нашей фотогалерее



Анастасия Аныгина