перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

16 октября 2016 года, Воскресенье, 7:38 << НОВОСТИ РАЙОНА

Лотошинская школа №2 отметила свой 60-летний юбилей

14 октября одна из старейших школ нашего района – «Средняя общеобразовательная школа №2» отметила юбилей.

Школе исполнилось 60 лет. Много это или мало? За шесть десятилетий огромное количество ребят приобрело в её стенах прочные знания, спортивную закалку, добрую поддержку и заботливое внимание учителей. За эти годы путёвку в жизнь получили более 1800 выпускников, среди которых немало достойных людей. Многие из них остались жить и трудиться в родном посёлке, став достойными, уважаемыми людьми. Пример тому – глава Лотошинского района Е.Л. Долгасова. Екатерина Леонидовна поздравила любимую школу с праздником, вручив педагогам школы заслуженные награды. Высшей наградой, Знаком отличия главы Лотошинского района «За особый вклад» удостоен директор школы В.М. Борькин. Почётной грамотой Министерства образования Московской области награждён коллектив школы, директор ЛСОШ №2 В.М. Борькин, учитель истории и обществознания М.В. Гаврилова, учителя начальных классов Н.Н. Кузнецова и Т.Т. Самсонова, социальной педагог Т.К. Пушкина. Благодарственные письма Московской областной Думы в праздничный день были вручены заместителю директора по безопасности, учителю физической культуры А.В. Боброву, учителю английского языка О.В. Гурьевой, учителю химии и биологии Т.И. Лясниковой и учителю музыки Т.М. Маглели. Далее последовали награды районной администрации и отдела по образованию.

Для каждого поколения школа была своей, особенной, неповторимой, всегда родной и любимой. Ведь школьные годы – самые яркие и незабываемые для многих выпускников. Но, несмотря на это, школа по-прежнему остаётся молодой. В ней не иссякают таланты и творческая инициатива, а педагогический коллектив отличается высокой работоспособностью, стремлением к новым высотам.

В этот день двери районного Дома культуры были распахнуты для всех желающих разделить с учащимися и педагогами школы эту радость. На торжество, посвящённое круглой дате, были приглашены ветераны педагогического труда, директора школ, педагогический коллектив, родители и ученики.

В числе почётных гостей, явившихся поздравить школу, первый заместитель председателя Московской областной Думы С.В. Юдаков, начальник отдела по образованию районной администрации С.В. Лямина, глава городского поселения Лотошино В.В. Моляров, глава сельского поселения Микулинское С.В. Цыбина, заместитель главы сельского поселения Ошейкинское В.В. Тришкина, начальник Лотошинского филиала Банка «Возрождение» М.А. Бокова.

Всё начинается со школы, а школа - с учителя! Коллектив учителей поднимает и ведёт за собой директор. Лотошинской школой №2 всегда руководили умные, энергичные и талантливые люди. Первым директором школы стала Зинаида Дмитриевна Сизонова, затем ответственный пост заняла Зинаида Ивановна Трошина. С 1973 года директор школы - Валентина Павловна Зорина, следом за Валентиной Павловной - Людмила Михайловна Смирнова. С 1991-го года и по настоящее время школу возглавляет Валерий Михайлович Борькин, человек неравнодушный и радеющий за каждого ученика и учителя.

Особые слова благодарности были сказаны ветеранам педагогического труда за их любовь и преданность профессии, великий дар принимать и любить каждого ученика, отдавать частичку своего сердца. В знак благодарности от всех поколений учеников прозвучали аплодисменты Антонине Васильевне Тукалиной, Татьяне Сергеевне Заморовой, Марии Степановне Зайцевой, Валентине Федоровне Пульниковой, Анатолию Егоровичу Буданову.

Слова ведущих, которыми в этот праздничный день стали учитель ЛСОШ №2 Т.Т. Самсонова и учащиеся, сменялись слайдами, выступали сегодняшние ученики и выпускники школы. Всё торжественное мероприятие проходило в радостной, по-семейному дружеской атмосфере. Настроение, царящее на празднике, улыбки учителей, учеников и выпускников дают уверенность в том, что Лотошинская средняя школа №2 встретит ещё не один юбилей.

В завершении торжественного мероприятии на сцену был вынесен пирог с горящими свечами, которые были задуты учениками сразу после того, как каждый из присутствующих загадал заветное желание.

Фотоотчёт с праздничного мероприятия в нашей фотогалерее



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района