перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

24 октября 2016 года, Понедельник, 13:16 << НОВОСТИ РАЙОНА

Четырнадцать призывников Лотошинского района торжественно проводили на воинскую службу

24 октября для новобранцев Лотошинского района состоялся День призывника.

День призывника – начало становления защитника Отечества. Пройти службу в армии – это священный долг каждого молодого человека. В один из самых важных и торжественных дней из жизни молодых людей, которые с честью и достоинством готовы выполнить долг перед Родиной, в Лотошинском историко-краеведческом музее собрались призывники этого года, представители районной администрации и общественных организаций.

Торжественное мероприятие открылось гимном Российской Федерации. Напутствия в этот день звучали в адрес 13 призывников, ещё один новоиспечённый солдат отправился на службу накануне утром.

Будущих солдат приветствовали заместитель главы администрации Лотошинского района А.Г. Куликов, председатель районного Совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Н.Д. Степанов, председатель Лотошинского отделения «Боевое братство» М.П. Быков, начальник отдела военного комиссариата Московской области по г. Волоколамску, Волоколамскому, Лотошинскому и Шаховскому районам, полковник запаса А.В. Багдасаров и представители поселений.

Они желали ребятам служить с честью, набраться за год службы опыта и сил, освоить военные знания, но главное – чтобы служба была мирной.

В торжественной обстановке призывникам вручили повестки военного комиссариата, приветственный адрес главы Лотошинского муниципального района Е.Л. Долгасовой и подарки на память. Без пяти минут солдаты посмотрели концертные номера, подготовленные воспитанниками Детской школы искусств, возложили цветы к воинскому мемориалу в центральном сквере посёлка и получили благословение священника Никиты Овчинникова.

Фотоотчёт с мероприятия в нашей фотогалерее в альбоме День призывника



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района