перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

9 ноября 2016 года, Среда, 10:35 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Пилотный образовательный проект «Бизнес-школа Московской области»

Министерство инвестиций и инноваций Московской области совместно с АО «Деловая среда» запускает пилотный образовательный проект «Бизнес-школа Московской области», направленный на вовлечение в предпринимательскую деятельность максимального числа граждан с активной жизненной позицией, содействие развитию бизнеса субъектов малого и среднего предпринимательства путем предоставления необходимого и достаточного объема образования и развития практических навыков и компетенций. Заявки принимаются до 9 ноября! Минимальное количество участников для реализации пилотного проекта составляет 600 человек, проживающих на территории Московской области.

Обучение в проекте бесплатное , продолжительностью 5 учебных модулей по 2 встречи в неделю. Первая встреча всех участников состоится 18 ноября 2016 года в Доме Правительства Московской области (время начала встречи будет уточнено дополнительно).

За время обучения командам, сформированным из участников проекта, необходимо смоделировать и защитить бизнес-проект, используя предложенные экспертами механизмы. Всем участникам предоставляется членство в клубе предпринимателей Бизнес-школы Московской области. Команды-победители получат поддержку на развитие бизнес-проекта (в том числе возможность получения займа на льготных условиях).

Возможность пройти обучение на центральных площадках Бизнес-школы Московской области (Дом Правительства Московской области, Международная школа управления Сколково) получат первые 50 участников, заинтересованные в данном предложении.

Программа обучения подразумевает две встречи в неделю:

1) Магистральная встреча под руководством Михаила Федоренко генерального директора АО «Деловая среда».

2) Встреча с представителями Администрации муниципального образования, представителями ЦИОГВ, успешными предпринимателями и ментором, закрепленным за командами муниципального образования, задачей которого является сопровождение проекта, помощь в развитии бизнес-идеи, контроле выполнения участниками домашних заданий, полученных от отраслевых экспертов.

Желающие принять участие в проекте (студенты, предприниматели, представители государственных и муниципальных структур, а также представители предприятий госсектора, проживающие в МО, возрастом до 35 лет), могут получить консультацию в Управлении инвестиций, инновационной деятельности и информационных технологий по тел.: 218-05-05 (доб. 363 и 249 ) и по почте uii@godubna.ru



Министерство инвестиций и инноваций Московской области