перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

11 ноября 2016 года, Пятница, 10:36 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Порядка 80 пунктов обогрева развернуто на автомагистралях Московской области

Спасатели региона развернули шесть мобильных и 72 стационарных пункта обогрева на участках федеральных автотрасс в связи с похолоданием, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«Пункты обогрева необходимы для оказания своевременной помощи водителям, которые могут попасть в сложные ситуации в связи с непогодой, сильными снегопадами. Они размещаются на тех участках федеральных трасс, где наиболее вероятны затруднения движения в случае, если неблагоприятные погодные явления усилятся. Пункты обогрева оборудованы тепловыми пушками, электрогенераторами, там имеются в наличии термосы с горячей водой. Воспользоваться данными пунктами имеют возможность все автолюбители, которым это будет необходимо», – рассказал Дмитрий Пестов, его слова приводятся в сообщении.

На случай, если погода значительно ухудшится, и необходимо будет вызволять автолюбителей из снежного плена, в Подмосковье создана специальная группировка из сотрудников спасательных подразделений. В ее состав входит более 100 мобильных бригад спасателей, которые в настоящее время находятся в состоянии повышенной готовности к реагированию, заключается в материале.



Источник: пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова