перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

24 ноября 2016 года, Четверг, 15:28 << НОВОСТИ РАЙОНА

Успешно завершён ещё один судебный марафон

Администрацией Лотошинского муниципального района успешно завершена ещё одна судебная тяжба. Речь идет о незавершенном строительством здании 60-квартирного жилого дома, расположенного на ул. Калинина в п. Лотошино. Это здание в недостроенном виде стоит с начала 90-х годов. Ранее администрация Лотошинского района пыталась оформить свои права на данное здание, но безуспешно.

В 2014 году, воспользовавшись неразберихой, конкурсный управляющий ОАО «Лотошинское опытное биотехнологическое предприятие» (Биохимзавод) умудрился неправомерно оформить права на указанное здание за ОАО «ЛОБП» и быстро продать здание предпринимателю из г. Курска. Администрация Лотошинского муниципального района в октябре 2014 года обратилась с иском в Арбитражный суд Московской области к ОАО «ЛОБП», а после перехода права и к индивидуальному предпринимателю.

За данный период времени дело прошло два полных цикла от первой инстанции до кассационной. И вот, наконец, 21 ноября 2016 года консультант юридического отдела администрации Лотошинского муниципального района А.А. Золотарева поставила точку в этом деле в Арбитражном суде Московского округа, постановлением которого признано право собственности муниципального образования «Лотошинский муниципальный район Московской области» в лице администрации Лотошинского муниципального района Московской области на объект незавершенного строительства: многоквартирный дом, расположенный по адресу: Московская область, Лотошинский район, п. Лотошино, ул. Калинина, д. 45.

Теперь администрация Лотошинского муниципального района сможет распорядиться указанным зданием. Возможно проведение конкурса на окончание строительства данного жилого дома с встроенно-пристроенным магазином либо иные варианты.