перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

25 ноября 2016 года, Пятница, 9:16 << НОВОСТИ РАЙОНА

Ветераны обсудили работу по обеспечению безопасности в Лотошинском районе

24 ноября в районной администрации состоялось очередное заседание районного Совета ветеранов.

Основным вопросом, вынесенным на повестку дня, стало обсуждение информации по обеспечению общественной безопасности в Лотошинском районе. С отчётом о проделанной в данном направлении работе за 10 месяцев 2016 года выступил заместитель начальника ОМВД России по Лотошинскому району В.В. Кочетков.

По словам Владимира Валентиновича за отчётный период снизилось количество зарегистрированных преступлений с 219 до 192. В течение 10 месяцев текущего года на территории района не было допущено таких тяжких преступлений, как причинение тяжкого вреда здоровью, изнасилование. Предпринимаемыми сотрудниками правопорядка профилактическими мерами удалось добиться положительных результатов в раскрытии преступлений. Так общий показатель раскрываемости краж составил 54,2%, квартирных краж – 75%. В целом снизилось и количество краж, в том числе автотранспорта с 10 в прошлом году до 5 в этом. 4 из них раскрыто. Положительно оценивается работа отдела внутренних дел по такому значимому показателю, как раскрытие тяжких и особо тяжких преступлений. За истекший период 2016 года данный показатель составил 69%. Сотрудники органов внутренних дел проводят активную профилактическую работу и тесно сотрудничают с общественными организациями района.

В.В. Кочетков обратил особое внимание членов Совета ветеранов на участившиеся в этом году случаи мошенничества. Все больше людей, в том числе пожилые лотошинцы становятся жертвами мошенников. Поэтому заместитель начальника ОМВД призвал быть предельно бдительными и осторожными и по возможности довести данную информацию до близких и знакомых.

В свою очередь ветераны смогли задать представителю полиции интересующие их вопросы. В частности речь шла о развитии системы видеонаблюдения в районе, укомплектованности патрульно-участковой службы, о поведении подростков в образовательных учреждениях. Также члены Совета выразили пожелание более тесного сотрудничества участковых уполномоченных с населением. Во второй части заседания заслушали доклад председателя первичной организации ветеранов деревни Ушаково Г.А. Мигачёвой о работе первички и подготовке к мероприятиям, посвящённым 75-летию разгрома немецко-фашистских войск под Москвой.

В ходе заседания ветераны обсудили подготовку к празднованию 30-летнего юбилея Лотошинской ветеранской организации, которое запланировано на январь 2017 года.

В работе Совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов приняла участие глава Лотошиснкого муниципального района Е.Л. Долгасова. Провёл заседание председатель Совета Н.Д. Степанов.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района