перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

5 декабря 2016 года, Понедельник, 8:30 << НОВОСТИ РАЙОНА

В Лотошинском районе создана Ассоциация председателей советов многоквартирных домов

На прошедшей неделе в культурно-спортивном центре «Лотошино» состоялся форум «Управдом». Его участниками стали председатели и активисты Советов многоквартирных домов (МКД), представители управляющей компании МП «Лотошинское ЖКХ», жители района.

В обсуждении основной темы форума, которой стал вопрос создания Ассоциации советов председателей МКД в районе, приняли участие Андрей Геннадьевич Обысов, заместитель председателя координационного совета Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области, Людмила Александровна Эркайа, руководитель отделения Волоколамского муниципального района и Александр Николаевич Рева, начальник отдела по ЖКХ, благоустройству, транспорту и связи администрации Лотошинского района.

А.Г. Обысов осветил вопрос создания Ассоциации в районе, собравшиеся обговорили все плюсы и минусы появления данной структуры. По словам докладчика, Ассоциация создаётся для оказания помощи и сопровождения как уже существующим Советам многоквартирных домов, так и тем, кто хочет создать в своём доме данный вид общественного контроля. Затем последовало голосование, в результате которого большинством голосов принято решение о создании Ассоциации.

Председателем Лотошинского муниципального отделения Ассоциации председателей Советов МКД была избрана О.Н. Третьякова, заместителем - А.Н. Лаврешкин.

На сегодняшний день районная Ассоциация включает в себя семь членов, вступить в неё можно, подав заявление в электронном виде на сайте upravdommo.ru



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района