перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

8 декабря 2016 года, Четверг, 10:42 << АНОНСЫ

Единый колл-центр помощи предпринимателям заработал в Подмосковье

Единый колл-центр помощи предпринимателям заработал в Московской области с ноября, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«В Московской области с ноября 2016 года начал работу единый колл-центр помощи предпринимателям. Центр создан на базе ГБУ МО "Московский областной фонд развития малого и среднего предпринимательства"», – говорится в сообщении.

Создание колл-центра направлено на повышение открытости власти, получение обратной связи от предпринимательского сообщества, решение оперативных вопросов, возникающих у инвесторов и предпринимателей Подмосковья, поясняется в материале.

В целях повышения квалификации операторов колл-центра и улучшения качества консультирования 16 ноября 2016 года Министерством инвестиций и инноваций Московской области проведено обучение по актуальным вопросам поддержки предпринимательства в сфере энергетики, имущественной поддержки и строительства с участием представителей Министерства имущественных отношений, Министерства строительного комплекса, Министерства энергетики Московской области, следует из пресс-релиза.

В ходе обучающего семинара-совещания рассмотрены вопросы оспаривания кадастровой стоимости земли, предоставления земельных участков под бизнес развитие, технологического присоединения к газораспределительным и электрическим сетям, регистрации документов, необходимых для осуществления строительства/реконструкции объектов капитального строительства на территории Московской области, подготовки и утверждения градостроительных планов земельных участков в виде отдельного документа при осуществлении строительства, реконструкции объектов индивидуального жилищного строительства на территории муниципальных образований Московской области, выдачи разрешений на строительство, дополняется в материале.

По словам заместителя председателя правительства региона – министра инвестиций инноваций области Дениса Буцаева, консультации предоставляются в нескольких сферах. «Предприниматели Московской области теперь могут получить поддержку в области промышленности, земельно-имущественных и градостроительных вопросах, инвестиционных проектах, малом и среднем бизнесе, научной и научно-технической деятельности», – заявил Буцаев.

В составе тем консультирования, существуют области, относящиеся к компетенции Министерства имущественных отношений Московской области, а именно земельно-имущественные вопросы: оспаривание кадастровой стоимости земли, предоставление земельных участков под бизнес развитие, заключается в сообщении.



Источник: Министерство инвестиций и инноваций Московской области