перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

19 декабря 2016 года, Понедельник, 8:30 << НОВОСТИ РАЙОНА

На лыжню вышли лотошинские дошколята

16 декабря на базе детского сада «Мечта» прошли соревнования по лыжным гонкам среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Лотошинского района. Спортивные состязания прошли в рамках ежегодной районной спартакиады для дошкольников «Кроха».

Подобные соревнования проходили впервые и многие в этот день стали на лыжи в первый раз.

Всего на лыжню вышло более 60 дошколят из 5 детских садов Лотошинского района.

Поприветствовать малышей и пожелать удачи на старте пришёл заместитель главы администрации Лотошинского муниципального района Алексей Григорьевич Куликов.

Перед стартом дошкольники ответственно готовились, примеряли лыжи и с помощью воспитателей надевали отличительные манишки с индивидуальными номерами.

Несмотря на морозный день, всем было жарко, особенно родителям и воспитателям, которые бежали рядом с детьми и помогали совершать первые шаги на лыжах. Ребята, в свою очередь, старательно преодолевали каждый участок дистанции длиной 50 метров и стремились догнать соперников. Юных спортсменов дружно поддерживали болельщики, которые эмоционально кричали имена своих друзей – будущих чемпионов.

На финише каждого лыжника ждала медаль и сладкий приз, а забыть об усталости и согреться дошколятам помогал тёплый чай с пирогами.

Можно уверенно сказать, что проигравших в спартакиаде не было, выиграли все, потому что такие соревнования помогают детям подружиться со спортом и получить заряд отличного настроения.

Фотографии c соревнований вы найдёте в нашей фотогалерее в альбоме "Кроха"



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района