перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

26 декабря 2016 года, Понедельник, 9:52 << НОВОСТИ РОССИИ

15 важных заявлений Путина на большой ежегодной пресс-конференции

В пятницу, 23 декабря, президент России Владимир Путин провел большую ежегодную пресс-конференцию, которая длилась почти 4 часа. РИАМО собрало 15 самых интересных заявлений Путина. Далее прямая речь.

У нас упали реальные доходы населения, что само по себе нехорошо, но это ведет к снижению потребительского спроса и отражается на инвестициях. За последние месяцы мы наблюдаем скромный, но все-таки рост заработной платы в реальном секторе экономики, что настраивает на позитивный лад.

Я надеюсь и уверен, что рано или поздно произойдет у нас нормализация отношений с Украиной.

Вот мы сильнее любого потенциального агрессора. Я могу и сейчас это повторить. Могу сказать почему: и в силу модернизации вооруженных сил, в силу нашей истории и географии, и в силу нынешнего внутреннего состояния российского общества. Это комплекс причин.

Убийство посла России в Турции - это прежде всего было покушение на Россию, на российско-турецкие отношения.

По поводу Улюкаева. Я с Алексеем Улюкаевым не разговаривал. Я считаю, что тех материалов, которые были предоставлены оперативными службами, достаточно, чтобы отстранить от должности в связи с утратой доверия.

Если на рынке будут оставаться финансовые учреждения, которые таковыми не являются, а являются «прачечными» по отмывке денег, то ничего хорошего не получится, вкладчики будут страдать.

Что касается безвизового режима для граждан Украины со странами Европы, я полностью это поддерживаю, более того, я считаю, что визовый режим в Европе - вообще анахронизм «холодной» войны.

Конечно, я слежу за всеми резонансными делами. Тем более, таким серьезным преступлением, как убийство, в данном случае убийство Немцова. Я поддерживаю все, что делает следствие в выявлении всех причастных и виновных.

То, что значительная часть республиканских избирателей поддерживает президента России, я отношу даже не на свой личный счет. В данном случае я думаю, что у значительной части американского народа совпадают представления о том, как должен быть устроен мир, чем мы должны заниматься, где наши общие проблемы и опасности.

«Я думаю, это возможно, но нецелесообразно», - сказал Путин, отвечая на вопрос корреспондента Wall Street Journal о том, возможно ли в следующем году проведение выборов, при этом он не уточнил страну, о которой идет речь.

По поводу алкоголизации. Это проблема. Здесь нужен комплекс мер, который должен осуществляться, он осуществляется.

Конечно, будем поддерживать (патриотизм – ред.). У нас нет и не может быть никакого другого объединяющего начала. Нужно отличать здравый смысл от всякой пены. Но не нужно питаться информационными фобиями какими-то.

В ближайшие два-три дня мы объявим о том, что работы завершены и началась подача российского газа в Крым.

Мы хотим, чтобы у нас был надежный, сильный, самостоятельный партнер. Как бы ни строились отношения внутри Европы, мы заинтересованы в развитии отношений, мы будем к этому стремиться.

Проблемы всегда есть и всегда будут, но мы точно победим и вот почему. Импортозамещение дает свои плоды, у нас по линии промышленности закупки по импорту сократились на 10 процентных пунктов. Было 49, теперь 39.



Источник: РИАМО