перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

26 декабря 2016 года, Понедельник, 14:32 << ОФИЦИАЛЬНЫЕ ХРОНИКИ

Подписано Соглашение о минимальной заработной плате в Московской области

30 ноября 2016 года подписано Соглашение о минимальной заработной плате в Московской области между Правительством Московской области, Союзом «Московское областное объединение организаций профсоюзов» и объединениями работодателей Московской области (далее – Соглашение).

Соглашением с 1 декабря 2016 года для работников, работающих в Московской области, за исключением работников организаций, финансируемых из федерального бюджета, установлена минимальная заработная плата в размере 13750 рублей.

Соглашение распространяется на все организации бюджетной и внебюджетной сфер экономики (за исключением организаций, финансируемых из федерального бюджета) и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на территории Московской области.

Текст Соглашения и текст Предложения работодателям, осуществляющим деятельность на территории Московской области и не участвовавшим в заключении данного Соглашения, о присоединении к нему опубликованы в газете «Ежедневные новости. Подмосковье» от 21 декабря 2016 года № 240(3912) и размещены на сайте Министерства социального развития Московской области: www.msr.mosreg.ru, «Документы», «Труд и занятость», раздел «Социальное партнерство».

В соответствии с трудовым законодательством в срок до 19 января 2016 года работодатели имеют право представить в адрес Министерства социального развития Московской области мотивированные письменные отказы от присоединения к Соглашению.



Министерство социального развития Московской области