перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

26 декабря 2016 года, Понедельник, 14:40 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Еще шесть городских округов сформируют в Подмосковье в следующем году

Шесть городских округов планируют сформировать в Подмосковье в 2017 году, сообщает РИАМО со ссылкой на губернатора Московской области Андрея Воробьева.

В понедельник в Подмосковье проходит заседание Высшего совета региона. В мероприятии принимают участие руководители центральных исполнительных органов государственной власти региона, члены правительства Подмосковья, депутатский корпус, руководители органов местного самоуправления, представители Общественной палаты Московской области и муниципальных общественных палат, поясняется в материале.

«На очереди создание шести городских округов», – сказал Воробьев на заседании Высшего совета региона.

В частности, округа сформируют на территории Коломенского, Чеховского, Ступинского, Можайского, Сергиево-Посадского и Орехово-Зуевского районов, добавил он.

На территории Подмосковья в единые городские округа были сформированы Королев, Балашиха и Подольск. Также статус городского округа получили Озерский, Мытищинский, Каширский, Егорьевский, Шаховской и Серебряно-Прудский Красногорский, Люберецкий Рузский и Павлово-Посадский, Зарпайский и Луховицкий районы. В настоящее время инициатива формирования городских округов реализуется в десяти муниципальных районах – Истринском, Наро-Фоминском, Талдомском, Шатурском. Во всех муниципалитетах проводятся публичные слушания, решения принимаются только с учетом мнения жителей, заключается в сообщении.



Источник: РИАМО