перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

11 января 2017 года, Среда, 8:30 << НОВОСТИ РАЙОНА

Пуском газа в деревне Новое Лисино годовой план по развитию газификации Московской области выполнен на 100%

30 декабря состоялся торжественный пуск газа в деревне Новое Лисино Лотошинского района. Это уже 80-й объект газификации, введённый в Подмосковье с начала 2016 года. Таким образом, годовой план в рамках Губернаторской программы по газификации Подмосковья был успешно выполнен.

Протяжённость построенного газопровода – почти 3 км. Это четвёртый объект, введённый в эксплуатацию в текущем году на территории Лотошинского района.

«В 2017 году по программе «Развитие газификации в Московской области до 2025 года» планируется газифицировать ещё 82 населённых пункта с населением почти 33 тысячи человек», - отметил глава Мособлгаза Дмитрий Голубков, присутствовавший на торжественной церемонии.

С радостным событием жителей деревни также поздравили глава Лотошинского муниципального района Екатерина Долгасова и глава городского поселения Лотошино Валерий Моляров.

За последние четыре года темпы газификации Московской области увеличились более чем в три раза. За это время уже построено свыше 1300 километров газопроводов, газифицировано более 200 населенных пунктов, порядка ста тысяч жителей Подмосковья смогли подключить к газу свои дома. Данная программа газификации – самая масштабная из реализуемых на территории Подмосковья за последние десятилетия.