перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

2 февраля 2017 года, Четверг, 10:29 << НОВОСТИ РАЙОНА

1 февраля глава Лотошинского района отчиталась перед жителями о проделанной за 2016 год работе

В мероприятии приняли участие представители исполнительной власти района, депутаты районного и сельских советов, руководители организаций и учреждений, представители общественных организаций и жители района. Глава района в своём выступлении отметила, что в 2016 году органы местного самоуправления продолжили работу над решением вопросов социально-экономического развития муниципалитета и развитием инфраструктуры территории.

В Лотошинском районе под руководством главы приняты и претворяются в жизнь государственные муниципальные программы, исполнение которых качественно меняет жизнь населения. В своём докладе Екатерина Долгасова затронула вопросы исполнения бюджета 2016 года, сельского и дорожного хозяйства, жилищно-коммунального хозяйства, образования и культуры, а также инвестиционных проектах, которые будут реализованы на Лотошинской земле. Руководитель района рассказала об открытых в отчётном году объектах, о реконструкции и ремонте уже существующих.

«Наша общая задача - не успокаиваться, продолжать работать на результат, держать темп. Только такой подход, только движение вперёд с обязательным учётом мнения жителей определит наш успех, сделает лидерство реальным», – заключила словами Губернатора Подмосковья Е. Долгасова.

О работе промышленных и торговых предприятий, поддержке малого и среднего бизнеса, оказываемой районом, рассказал замглавы администрации Александр Шагиев. По словам докладчика в отчётном году два индивидуальных предпринимателя получили субсидии для частичной компенсации затрат, связанных с приобретением оборудования. В конце 2015 года снижена арендная ставка для трёх предприятий социально-ориентированного бизнеса, которые ведут деятельность на муниципальных площадях (128 кв.м). В аренду малому бизнесу предоставлены объекты недвижимости, включенные в перечень имущества, предназначенного для использования субъектами малого и среднего предпринимательства, общей площадью 171 кв.м.

Директор многофункционального центра «Мои документы» Светлана Горцовская сообщила об увеличении объёма услуг, оказываемых МФЦ. За отчётный период специалистами центра было оказано на 60% государственных и муниципальных услуг больше, чем в 2015 году. Горцовская проинформировала участников собрания о том, что с 1 февраля 2017 года граждане, подавшие заявление для получения паспорта гражданина РФ и заграничного паспорта, будут получать оформленные паспорта в МФЦ.

В завершении выступлений докладчиков жители имели возможность задать свой вопрос главе района, заместителям и специалистам районной администрации, а также дать свою оценку работы руководства муниципалитета. Почётный житель Валерий Ананьев отметил результативность деятельности органов местного самоуправления, а в качестве пожелания предложил сделать работу районной власти с населением ещё более тесной.

Валерий Борькин, директор Лотошинской средней школы №2 поблагодарил Екатерину Долгасову за долгожданное решение о реконструкции школе, что позволит ликвидировать в учебном заведении вторую смену. В 2016 году под личным контролем главы проводились все проектно-сметные работы и экспертиза, на которую было выделено 4,8 млн. рублей.

Положительный отзыв о работе исполнительной власти прозвучал и от председателя Совета старейшин Анатолия Мезенцева.

Завершилось мероприятие награждением сотрудников всех сфер жизнедеятельности района, отличившихся высокими показателями в работе и внесших значительный вклад в социально-экономическое развитие Лотошинского района.

Фотографии вы найдёте в нашей фотогалерее в альбоме Отчет главы района



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района