перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

17 февраля 2017 года, Пятница, 13:50 << НОВОСТИ РАЙОНА

17 февраля введён в эксплуатацию газопровод в селе Микулино

17 февраля в селе Микулино введён в эксплуатацию новый газопровод. Он позволит газифицировать 327 жилых домовладений, в которых проживают более 1400 человек. В настоящее время уже к 55 домам проложены газопроводы-вводы – это значит, что «голубое топливо» появится у этих жителей в ближайшие дни. Протяженность построенного газопровода – 8,5 км.

Работа над газификацией села велась с 2011 года – именно тогда были получены технические условия. Но долго не решался имущественный вопрос, так как некоторые участки газопровода строились на территории лесопарковых зон и земельного участка частного лица. Но, благодаря содействию областного Правительства и усилиям главы Лотошинского района, все спорные вопросы успешно решены.

В торжественной церемонии долгожданного пуска газа приняли участие заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, генеральный директор ГУП МО «Мособлгаз» Дмитрий Голубков, глава Лотошинского района Екатерина Долгасова, депутат Мособлдумы Сергей Юдаков и глава сельского поселения Микулинское Светлана Цыбина.

«В 2017 году в Лотошинском районе планируется газифицировать 5 сельских населенных пунктов, в которых проживает порядка 400 человек», - сказал Дмитрий Голубков.

«За последние четыре года темпы газификации Московской области выросли в пять раз. За это время в рамках Губернаторской программы построено свыше 1500 километров газопроводов, газифицировано более 250 населенных пунктов, порядка ста тысяч жителей Подмосковья получили возможность подключить к газу свои дома», - отметил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов.

Всего в 2017 году на территории Подмосковья планируется построить 80 газопроводов в 82 населенных пунктах, в которых проживает почти 33 тысячи человек.



По материалам пресс-службы заместителя Председателя Правительства Московской области Д.В. Пестова
Фото Игоря Соколова