перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

10 марта 2017 года, Пятница, 11:21 << НОВОСТИ РАЙОНА

В 2017 году будет капитально отремонтирован Лотошинский Дом культуры

Как известно, в 2017 году запланирован капитальный ремонт Лотошинского Дома культуры. Мы встретились с главным архитектором Лотошинского района Вячеславом Поповым, чтобы подробнее узнать, какие работы войдут в ремонт ДК, сроки их выполнения и др.

- Вячеслав Александрович, расскажите, пожалуйста, на какой стадии находится подготовка к капремонту Дома культуры и когда стартуют строительные работы?

- На сегодняшний день разработана проектно-сметная документация по капитальному ремонту, проведена государственная экспертиза, по итогам которой получено положительное заключение. В ближайшее время ожидаем подписание Соглашения с региональным Министерством культуры о предоставлении субсидий на ремонт в бюджет нашего района. Далее путём открытого аукциона последует выбор подрядной организации. Ориентировочно к работам строители смогут приступить в мае текущего года.

- Какие работы будут проведены в рамках ремонта?

- В Доме культуры будут полностью заменены кровля и оконные блоки, утеплён фасад и наружные стены. В ремонт также войдёт комплексная внутренняя отделка помещений, фойе и зрительного зала. В ДК будет новая сцена и комфортабельные кресла для гостей многочисленных мероприятий, проводящихся в главном учреждении культуры Лотошинского района. Будет построена новая входная группа, то есть в ДК будет перестроено главное крыльцо. Сметой также предусмотрено приобретение нового светового и звукового оборудования.

- Каким образом будет осуществляться финансирование всех запланированных работ?

- Всего на ремонт будет затрачено порядка 76 миллионов рублей. 30% этих средств будет выделено из бюджета Лотошинского района, остальная часть – Министерством культуры Московской области.

- В какие сроки должны быть завершены все работы?

- До конца 2017 года лотошинцы должны получить полностью отремонтированный Дом культуры. Администрация района держит все вопросы о подготовке к ремонту на строгом контроле.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района