перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

13 марта 2017 года, Понедельник, 9:10 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Доходы руководителей муниципальных учреждений должны быть прозрачны

Совещание по вопросам декларационной кампании с руководством учреждений образования и культуры состоялось в здании администрации района 10 марта. На совещании председательствовал заместитель главы администрации Лотошинского муниципального района Александр Эдуардович Шагиев, присутствовали директора школ, руководители муниципальных учреждений культуры. По вопросам подачи деклараций и правовых особенностях этой процедуры собравшихся консультировали представители налоговых органов.

Срок подачи налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) за 2016 год истекает 2 мая 2017 года. Предоставить налоговую декларацию обязаны граждане, получившие доходы от продажи имущества, находившегося в их собственности менее 3-х лет (5 лет – в отношении недвижимого имущества, приобретённого в собственность после 01.01.2016); ценных бумаг, долей в уставном капитале; от сдачи квартир, комнат и иного имущества в аренду; от предпринимательской деятельности; а также доходы, полученные в порядке дарения и в виде выигрышей в лотереи.

На совещании также обсуждались организационные вопросы, связанные с деятельностью муниципальных учреждений образования и культуры Лотошинского района, руководители могли получить информацию из первых уст, задать интересующие вопросы.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района